«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 13

2006 год - В остроумии и актерском мастерстве состязались команды матушек духовенства Нижнего Новгорода ("Матушки") и воспитанниц епархиального училища ("Епархиалочки"). Следом за матушками, по благословению архиепископа Георгия, в следующий раз будут состязаться нижегородские священники и семинаристы, сообщает официальный сайт Нижегородской епархии. Игра прошла в день святых Жен-мироносиц. Участницы соревновались в трех обычных КВН-овских конкурсах — приветствии, домашнем задании и музыкальном конкурсе. Архиепископ Георгий отметил, что такие игры как КВН совсем не чужды православию: "Христианская вера, прежде всего, радостная. Батюшка Серафим говорил: "Радость моя: Христос воскресе!" Мы помним такие традиции, как празднование Масленицы, Святок. Это одна из граней нашей христианской жизни. И сегодня мы порадуемся, посмеемся. Веселость всегда присуща христианину". Также Владыка отметил положительную роль того, что "мы возрождаем такие традиции, когда супруги священнослужителей, православные христианки, будут делиться с нами своими умениями, своими традициями, образом жизни. Будем надеяться, что праздник святых жен-мироносиц прочно войдет в жизнь нашего общества".


июнь 2009 года - Состоялся телефонный разговор между архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием и председателем Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаязом Закировым. В ходе разговора преосвященнейший архиепископ Георгий выразил соболезнования мусульманам Нижегородской области по поводу чрезвычайного происшествия в Балахне, когда в результате пожара дотла сгорела строящаяся ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Итак, пункт 12. Брадобритие

 
Внешний вид прихожанина – его личное дело. Право совещательного голоса имеют жена и дети. К ним – к их мнению – и должен отсылать приходской священник, если прихожанин обратится к нему с таким вопросом. Прот. Геннадий Фаст решил, что это принципиальный вопрос – и не допустил до причащения бритого мужчину из глубинки. Когда Владыка за это выговорил ему, о. Фаст в оправдание себе сказал, что это случилось один раз, что в его приходе бритые невозбранно причащаются. Осталось только смиренно попросить у Владыки прощения и обещать, что вновь этот вопрос подниматься не будет. Вместо этого прот. Геннадий стал доказывать свою правоту, и тем самым пустяковый вопрос вылился в серьёзную проблему – проблему непослушания священноначалию и упорства в неправильном мнении. Оказалось, что о. Фаст говорит своим прихожанам – «брадобритие есть грех». И похваляется: «действием Духа Божия (не кощунство ли это, о. Геннадий?) большинство воцерковлённых прихожан нашей церкви бороду всё-таки носят».

На мой взгляд, страшным грехом является – всех, кто бреет бороду, только за это считать грешниками. На призыв архипастыря оставить это новшество непокорный батюшка отвечает: «Странно звучит укоризна Архиепископа, что я ввёл “новшество”, противостоя брадобритию. Это не “новшество”, а скорее старообрядчество». Да, о. Геннадий, – старообрядчество, но одновременно и обновленчество («новшество»!), ... Читать дальше »

Просмотров: 1481 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (1)

Пора приступить к разбору ошибок прот. Геннадия Фаста. Начать лучше со статей в Журнале Московской Патриархии – в № 10, за октябрь 2010 года, с. 66–69 и в № 12, за декабрь 2010 года, с. 66–69, так как они написаны без полемического задора «Открытого письма», более корректно и обдуманно. Первое прочтение статей даёт общую картину активной деятельности прот. Фаста, деятельности, требующей многих сил и времени. Можно засвидетельствовать (см. Рим. 10, 2), что прот. Геннадий имеет ревность по Боге, но по разуму ли эта ревность – вот вопрос! Чтобы ответить на него более красочно что ли? – сделаем зигзаг в сторону и поговорим о женских модах. Должны ли православные девушки и женщины следовать моде (конечно, если на это есть средства)? Мудрые батюшки отвечают так: во-первых, в одежде и внешнем облике их не должно быть ничего нецеломудренного, а в остальном они могут одеваться модно, но только тогда, когда мода уже устоялась. Почему меняется мода? Если все одеты модно, это делает массу женщин безликой, как военное обмундирование делает всех солдат на одно лицо. Чтобы выделиться из толпы и привлечь к себе внимание, нужно одеться во что-то новое и непривычное. Вот и новая мода! У православных женщин не должно быть желания выделиться из толпы, так что они могут одеваться модно только тогда, когда по моде оденется большинство женщин. Если не следовать установившейся моде, это тоже выделяет их из толпы и привлекает к ним совершенно ненужное внимание.

Я далёк от мысли, что о. Геннадий желал бы себя выделить на сером фоне окружающих священников. Наверное, он просто хотел как можно более усердно исполнять свой долг священника. В молодые годы и ... Читать дальше »

Просмотров: 2509 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (1)

Его Высокопреосвященству, Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру;
копии: Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II, правящим архиереям, наместникам ставропигиальных монастырей, редакциям "Русского Вестника", "Православного Санкт-Петербурга" и др.

Ваше Высокопреосвященство!

Мы, прихожане Царскосельских храмов, вынуждены обратиться к Вам с Открытым письмом, так как наши обращения к Вам через благочинного о.Александра Кудряшева не достигают цели, ответа мы не получили, а письма от мирян через канцелярию или по почте не принимаются.

На наших глазах в наших храмах происходит явное отступление от Православия в сторону незаконной и не раз соборно осужденной унии с римокатоликами. Как нам стало известно, в Пасху, 14 апреля сего года во время Божественной Литургии наши священники молились и причащались в алтаре Софийского Собора с еретиками-римокатоликами. Инициатором этого грубейшего нарушения Соборных Правил нашей Церкви является настоятель Софийского собора протоиерей Геннадий Зверев. Он, сам не впервые участвовавший в подобных действиях, склонил и других священников участвовать в униатском богослужении, а с ними и всех прихожан храма, не объявив об этом никому. С тех пор римокатоликам неоднократно разрешалось участвовать в богослужении, молиться и общаться с народом с солеи Софийского Собора.

В день престольного праздника Феодоровской иконы Божией Матери в алтаре Феодоровского Собора находился, молился, а возможно и причащался рим ... Читать дальше »

Просмотров: 3010 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

В первой половине XX века богословие и жизнь Церкви неожиданно столкнулись с совершенно новым явлением – экуменизмом. В самой консервативной сфере веры на первый план выдвинулись новые богословские проблемы, которые можно назвать «революционными».

Мы рассматриваем эту новую реальность, которой сейчас проникнуто мировое христианство, как позитивную силу, ведущую к добру. Она избавляет христианство от обвинений в застое и провинциализме. Все христианские церкви и исповедания не спеша разрешали проблемы XIX века и были склонны «почивать на лаврах» после достижения того скромного уровня модернизации и адаптации, который они считали окончательным.

Но случилось нечто неожиданное. Конец XIX века стал также концом так называемого Нового времени в истории человечества. Историки будущего как угодно могут называть это Новое время, но несомненно, что в мире произошел кризис, разделивший прошлое и настоящее, которое мы называем «современностью».

Сегодня вследствие наивной снисходительности и гипнотической слепоты всех свободных стран мы стоим перед лицом растущей угрозы в лице мира, в котором на международном уровне доминирует антихристианская диктатура. В этот критический момент в истории человечества в жизнь неожиданно ворвалось экуменическое движение. Вполне естественно, что началось оно в первую очередь в протестантском мире, который более всего был ослаблен своими бесчисленными разделениями и отсутствием иерархии. Не имея канонической организации или дисциплины, протестантская Церковь жаждет церковного един ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Подписал Послание к предстоящей Неделе молитв о христианском единстве, которая прошла с 18 по 25 января 2010 года. Традиционное послание было составлено основными Церквами Италии. От имени Католической Церкви его подписал монсеньор Винченцо Палья, президент Комиссии по экуменизму и диалогу Итальянской епископской конференции; от имени Федерации евангелических Церквей Италии – ее президент Доменико Мазелли; митрополит Геннадиос подписал его как представитель итальянской православной архиепархии Вселенского Патриархата. Говоря об общих задачах, требующих совместного обязательства христиан, церковные деятели подчеркивают рост христианской иммиграции в Италию. «Этот феномен касается непосредственно нас и требует от нас обновленной щедрости». Речь идет о сотнях тысяч братьев и сестер, исповедующих православие и протестантство – не говоря уже об иммигрантах-католиках, - и их присутствие становится призывом к любвеобильной заботе о них христианских Церквей. «Итальянский экуменизм также должен услышать их крик о помощи,пишут авторы послания.Мы должны напрячь слух нашего сердца, расширить наше мышление и соединить наши руки, чтобы принять этих братьев и помочь им возрастать в вере». Иммиграция – это только одна из проблем, волнующих Церкви. В послании упоминается и о вызове материализма, тоже требующем общих усилий от христиан разных конфессий. Распространенный мирской менталитет «все больше отдаляет от Евангелия мужчин и женщин, юных и зрелых, подростков и детей. Порожденная им тенценция к эгоцентризму заставляет замыкаться в себе, предпочитая собственные интересы и забывая о нуждах бедных, слабых, иммигрантов ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Ректор Костромской духовной семинарии архимандрит Геннадий (Гоголев) обратился к болельщикам питерского "Зенита" с просьбой "понять и простить" полузащитника Владимира Быстрова, недавно вернувшегося в питерский клуб из московского "Спартака". Обращение, размещенное на официальном сайте семинарии, также подписали священник Глеб Грозовский и "другие представители духовенства", имена которых не называются. Ректор Костромской семинарии сравнил Быстрова с евангельским блудным сыном, который был прощен отцом, после того как покаялся в уходе из родного дома. "Зло необходимо остановить", - подчеркивается в обращении. Быстров перешел в "Зенит" из "Спартака" в августе 2009 года. В 2005 году московский клуб купил полузащитника именно у "Зенита". Выступая за "Спартак", Быстров несколько раз нелицеприятно высказался в адрес питерского клуба. Многие фанаты "Зенита" остались недовольны покупкой Быстрова. Болельщики устроили по этому поводу несколько акций протеста. В начале сентября, перед матчем сборной России с Лихтенштейном, который прошел в Санкт-Петербурге, фанаты встретили Быстрова на вокзале оскорбительными лозунгами и бросили ему в лицо шарф "Спартака". 25 октября после матча чемпионата России с нальчикским "Спартаком" (2:2), в котором Быстров забил гол, болельщики питерского клуба устроили драку. Причиной конфликта стали разногласия фанатов по поводу Быстрова - часть болельщиков освистывала полузащитника, а другая группа фанатов пыталась прекратить обструкцию игрока.


Архимандрит Геннадий, в течение 15 лет возглавлявший Кост ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Интересная деталь. Мы с отцом Георгием (Кочетковым - ред.) после Новгорода поехали еще во Псков, где встретились с тоже уже беззаконно запрещенным в священнослужении отцом Зиноном и отцом Виктором и один день сидели во Пскове, чтобы приехать в Москву в субботу, в выходной день (нам уже по телефону рассказали, что на телевидении в передаче «Русский Дом» и по радио «Радонеж» уже раскрутили истерию). Мы думали: в выходной день вряд ли до подробного разбирательства с нами кто-то будет встречаться. Но нам позвонили и сообщили, что отца Георгия вызвал к себе митр. Солнечногорский Сергий, Управляющий делами МП. Был очень жаркий солнечный день. И когда мы приехали и отец Георгий вошел в кабинет. Вдруг, как знак Божьего гнева, загремел гром среди совершенно ясного неба. Я увидел, как о. Диваков бегает туда-сюда. Все было понятно. Нам вручили указ о назначении и. о. настоятеля Успенского храма отца Олега Клемышева, который всегда служил в храме «Большое Вознесение» у отца Владимира Дивакова и был нашим благочинным. И только через две с лишним недели, 18 июля, патриарх назначил комиссию, и только после нашего официального запроса нам дали документы и официально вызвали на комиссию четырнадцать человек. В это же время Сергей Сергеевич Аверинцев написал письмо патриарху. Думаю, стоить прочитать это письмо, просто чтобы было понятно настроение самого Сергея Сергеевича и общая атмосфера.


Одна важная деталь, о которой также было сказано в указе от 9 октября: все приходские организации, включая ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

«христианская общественность хочет интегрироваться в израильское общество не взирая на волю прежнего руководства. Есть и те, кто делает из нас маргиналов, навязывая нам чужой (т.е. арабский- Ред.) национализм и чужой конфликт


«Христианская вера произошла от еврейской» 


«Израиль является единственной страной, которая защищает свое христианское меньшинство». 


«государство Израиль — в наших сердцах. Израиль — это священное государство, сильное государство, и его народ, евреи и христиане, объединены одним Заветом».

Просмотров: 600 | Добавил: finik1976 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
00:14:42

Жизнь в Тэзе

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:10

Однополые Сюрпр...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:10:00

Главные еретики...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:24

Библия и Коран ...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:10:30

Ересь экуменизм...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm