2007 год ОТПЕВАНИЕ СВЯЩ.ГЕОРГИЯ ЧИСТЯКОВА с участием группы российских католиков - 27 Июня 2007 - ВСЕ ЕРЕСИ

    

«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
АВТОКЕФАЛИЯ УПЦ МП [32]
АГАПЫ [1]
АМОРАЛИЗМ [3]
АНТИХАЛКИДОНИТЫ [46]
АПЭ И КПД [0]
АТЕИЗМ [2]
АСТРОЛОГИЯ [1]
БАПТИЗМ [8]
БЕССАРАБСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РУМЫНСКОЙ ПЦ [0]
БИОЭТИКА [10]
БОГОСЛУЖЕНИЯ В ИНОСЛАВНЫХ ХРАМАХ [6]
БРАДОБРИТИЕ [1]
БУДДИЗМ ИНДУИЗМ ЯЗЫЧЕСТВО [15]
ВОСЬМОЙ СОБОР [102]
ГЛОССОЛАЛИЯ [1]
ДИОМИДОВЦЫ [0]
ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ [81]
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГРУППЫ [3]
ЕРЕСЬ АРХИМ. ТАВРИОНА (БАТОЗСКОГО) [2]
ЕРЕСЬ МИТР. АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО [5]
ЕРЕСЬ О ГРАНИЦАХ ЦЕРКВИ [16]
ЕРЕСЬ О НЕВЕЧНОСТИ МУК [9]
ЕРЕСЬ О ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ [2]
ЕРЕСЬ О ПРИРОДЕ ХЛЕБА И ВИНА [1]
ЕРЕСЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ СПАСИТЕЛЯ [0]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ [28]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА ШМЕМАНА [13]
ЕРЕСЬ О. ГЕОРГИЯ КОЧЕТКОВА [45]
ЕРЕСЬ О. ИОАННА МЕЙЕНДОРФА [1]
ЕРЕСЬ О. ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО [2]
ЕРЕСЬ О. СЕРГИЯ БУЛГАКОВА [1]
ЕРЕСЬ ПРОФ. ОСИПОВА [2]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ [16]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ СМИ [1]
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕНСТВО [25]
ЗАПАДНЫЙ ОБРЯД В ПРАВОСЛАВИИ [1]
ЗАЩИТА КОЩУНСТВА [9]
ИКОНОБОРЧЕСТВО [4]
ИМЯБОЖНИЧЕСТВО [2]
ИСЛАМ [52]
ИУДАИЗМ [30]
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФОРМА [16]
КАТОЛИЦИЗМ [159]
КОЗЛОГЛАСИЕ [1]
КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ [2]
КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ [0]
КРИПТОХРИСТИАНСТВО [2]
КРИТИКА СВЯТЫХ [0]
КРИТИКА ЦЕРКВИ [2]
ЛЖЕМИССИОНЕРСТВО [14]
ЛЖЕСТАРЧЕСТВО [4]
ЛИТУРГИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ [42]
МАРОНИТЫ [1]
МАСОНСТВО В ЦЕРКВИ [1]
МОЛИТВЫ С ЕРЕТИКАМИ [38]
МОШЕННИКИ [2]
НАГРАЖДЕНИЕ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЕРЕТИКОВ [36]
НАРУШЕНИЕ ПОСТОВ [3]
НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ [1]
НИКОДИМОВЦЫ [1]
ОККУЛЬТИЗМ [4]
ОСВЯЩЕНИЕ НЕПОТРЕБНЫХ МЕСТ [6]
ОТМЕНА КАНОНОВ [0]
ОТРИЦАНИЕ ЧУДЕС [0]
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ [14]
ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ [11]
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ [9]
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА [28]
ПРАВОСЛАВНАЯ МЕДИЦИНА [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ [4]
ПРАВОСЛАВНАЯ ЭКОЛОГИЯ [8]
ПРАВОСЛАВНЫЕ БАЙКЕРЫ [12]
ПРАВОСЛАВНЫЙ БАНКИНГ [0]
ПРАВОСЛАВНЫЙ СПОРТ [40]
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЮМОР [4]
ПРОРОЧЕСТВА [7]
ПРОТЕСТАНТИЗМ [14]
РОК-РЭП-ПОП-ДЭНС-МИССИОНЕРСТВО [12]
РПЦЗ [0]
РПЦЗ (А) [0]
СКАУТЫ [2]
СОВРЕМЕННЫЕ ХРАМЫ [4]
СОДОМСКИЙ ГРЕХ [17]
СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ [0]
СОЦИАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО [1]
СТАРООБРЯДЧЕСТВО [4]
СТЯЖАТЕЛЬСТВО [6]
ТАБАКОКУРЕНИЕ [0]
ТАИНСТВО БРАКА [4]
ТАИНСТВО ЕЛЕООСВЯЩЕНИЯ [0]
ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ [6]
ТАИНСТВО СВЯЩЕНСТВА [2]
ТОЛЕРАНТНОСТЬ [7]
ТРАНСГУМАНИЗМ [4]
ТРУДОВАЯ ДЕЯТ-ТЬ КЛИРА [5]
УАПЦ [1]
УГКЦ [0]
УПЦ КП [2]
УПЦК [0]
УРАНОПОЛИТИЗМ [11]
ФИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ [0]
ЦЕРКОВНАЯ ЦЕНЗУРА [1]
ЦЕРКОВНЫЕ ОБЛАЧЕНИЯ [6]
ЭВОЛЮЦИОНИЗМ [13]
ЭКУМЕНИЗМ [81]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Июнь » 27 » 2007 год ОТПЕВАНИЕ СВЯЩ.ГЕОРГИЯ ЧИСТЯКОВА с участием группы российских католиков
22:04
2007 год ОТПЕВАНИЕ СВЯЩ.ГЕОРГИЯ ЧИСТЯКОВА с участием группы российских католиков

ОТПЕВАНИЕ ЧЛЕНА МЕНЕВСКОЙ СЕКТЫ О. ГЕОРГИЯ ЧИСТЯКОВА СОСТОЯЛОСЬ В ХРАМЕ КОСМЫ И ДАМИАНА, ПОХОРОНЫ - НА ПЯТНИЦКОМ КЛАДБИЩЕ

27.06.2007 г.

20 священнослужителей отпевали о. Георгия Чистякова в храме свв. бессребреников Космы и Дамиана в Шубине, где он служил с 1993 г. В молитвенном поминовении 26 июня приняли участие более тысячи прихожан храма. Проститься с о. Георгием приехали люди из разных городов России, а также из-за рубежа. Телеграммы соболезнования направили настоятелю храма Патриарх Алексий II и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков).

Божественную литургию перед отпеванием возглавил представитель Сретенского благочиния Москвы протоиерей Феодор Рожик. В отпевании приняли участие священники Александр Борисов, Александр Кузин, Иоанн Власов, Владимир Архипов, Владимир Лапшин, Виктор Григоренко, Николай Мартинкевич, Илия Соловьев, Евмений (Перистый), Антоний Лакирев, Олег Батов и другие. Священник Христофор Хилл (англичанин, служащий в Москве) в свою очередь читал Евангелие по-английски. Проститься с о. Георгием пришла группа российских католиков во главе с архиепископом Тадеушем Кондрусевичем.

Перед началом отпевания о. Феодор обратился к прихожанам. В своем слове он коснулся сути церковных таинств, особо остановившись на таинстве священства: «Принимает человек таинство священства. На этого человека возлагаются бремена благодатные, великие, непростые - бремена пастырства. Когда он отрекается от самого себя, даже от своей семьи, и ему вверяется паства. И Господь спросит у пастыря за паству. Каждый, дерзнувший на это великое и святое делание, несет великую ответственность перед Богом». Далее о. Феодор призвал воспринимать кончину о. Георгия как новое рождение: «Порой нам трудно объяснить, почему в молодом еще возрасте Господь призывает к себе человека. Один из подвижников благочестия говорит, что если мы хотим подарить что-то дорогому для нас человеку, мы выбираем самый красивый подарок..., а если это цветы, то самые лучшие цветы... Так и лучшие дни жизни -- как цвет неопавший, незавядший, но благоухающий, Господь и призвал сегодня батюшку о. Георгия. Мы, по человечеству, скорбим и плачем. Но сегодня тоже рождение, ибо рождается человек в жизнь вечную, благодатную с Богом, которую он выбирал для себя в своей жизни, хотел быть с Богом служитель Божий».

«Когда умирает в семье кормилец, отец - это горе для семьи. Когда умирает батюшка на приходе - тогда еще большая скорбь, потому что многие теряют своего духовного наставника, молитвенника, руководителя в духовной жизни, но это, с другой стороны, призывает нас к общему согласию, к общей молитве», -- заключил представитель благочиния и затем зачитал телеграммы Патриарха Алексия II и митрополита Ювеналия.

протоиерей Александр Борисов

Завершая отпевание, к прихожанам обратился настоятель храма, протоиерей Александр Борисов: «О. Георгий удивительным образом сочетал в себе высочайшую культуру, высочайшую эрудицию, знание современных европейских и древних языков, блестящее знание классической и современной литературы. Он человек, который необычайно быстро читал и обладал феноменальной памятью. И все это он принес на служение Церкви. Множество учебных заведений мечтали видеть его в числе своих преподавателей, не только в России, но и за границей. И тем не менее, о. Георгий выбирает это служение. Он сочетал высочайший уровень культуры, эрудиции, знания с глубокой верой, с глубоким чувствованием Христа.

Я на всю жизнь запомню его удивительно проникновенные слова перед причастием: «Сейчас распахнутся Царские врата, и Христос выйдет навстречу нам». Это для него не было просто метафорой, это было глубочайшим переживанием его сердца -- этой близости Христа в таинствах Церкви, в Евангелии...

Плоды, которые он принес в своей жизни, соответствуют тому духовному проникновению в тайну христианства как богочеловечества, как неизъяснимой, непостижимой для нас любви Божией,  которая соединяет нас с Творцом мира -- нас, крошечных созданий, в бесконечной вселенной, жизнь которых - мгновение по сравнению с окружающей материальной природой. И ...задача человека в том, чтобы соединиться Творцом, и этой задаче о. Георгий служил сам в полной мере. Он был подобен многим замечательным людям, которые открыли для себя Бога и помогали другим открывать Его для себя.

Его служение было поистине героическим, потому что он был человеком слабого здоровья, и ему приходилось это все время преодолевать. Тем не менее, с самого начала нашей жизни на приходе он взял эстафету из рук о. Александра Меня и продолжил служение в Детской республиканской больнице. Тяжелейшее служение в отделении пересадки почки, лейкоза, -- там, где половина маленьких пациентов, к сожалению, обречена на гибель, потому что современная медицина сейчас еще не в силах им помочь. Он создал прекрасный круг прихожан, которые собирали средства для этих детей, утешали, занимали их, разделяли скорбь с о. Георгием, когда приходилось их отпевать и выносить эти маленькие гробики из храма Покрова Пресвятой Богородицы, который он же фактически и создал в Детской республиканской больнице. ...Утешать родителей этих детей - как им объяснить, почему другие живут, а их любимые чада погибли? О. Георгий обладал замечательным даром сочувствия. Он как-то сказал: «Почему я могу помогать этим людям? Потому что я могу плакать, рыдать вместе с ними». Это служение, действительно, отнимало множество сил, но и давало ему огромное богатство - умение сочувствовать людям. Неслучайно поэтому выстраивались такие огромные очереди на исповедь - он каждому человеку умел найти нужное слово, которое касалось самой глубины его горя, его переживания.

Нам важно с уходом его из нашей видимой жизни не растерять те семена, которые он с таким старанием, с таким горячим сердцем хотел оставить в нас. Жить так, чтобы эти семена давали всходы. Не уходить из храма, из Церкви в целом, потому что нет о. Георгия, не к кому теперь идти. Мы идем ко Христу, он нас вел ко Христу, не к себе. Конечно, своими дарованиями, как каждый пастырь, чтобы мы учились у него открывать для себя Христа. Слава Богу, что после него остались замечательные книги и проповеди, надо вчитываться в них больше и больше, чтобы каждый мог его главное желание понять и укоренить в своем сердце.

Вместе с печалью и горем в нашем сердце надо найти место для благодарности, что Бог нам дал такого человека на жизненном пути. Быть может, у многих людей жизнь сложилась бы иначе, если бы мы его не встретили».

По окончании отпевания гроб с телом о. Георгия под звон колокола обнесли крестным ходом вокруг храма. Прощание с пастырем продолжилось у стен храма.

Погребение состоялось на Пятницком кладбище. У ворот кладбища над гробом о. Георгия была отслужена лития. Затем краткую речь произнес архиепископ Тадеуш Кондрусевич: «Ушел человек великого масштаба - великий гуманист, ученый, богослов, человек диалога. Человек, очень сильно переживавший болезненное разделение христиан. Для него это разделение было кровоточащей раной на мистическом Теле Господа, и он старался ее лечить. Он знал, что только в единении наша сила. Сегодня, когда мир переживает духовный кризис..., только вместе мы сможем ответить на вызовы времени. Сегодня с о. Георгием прощается Православная Церковь, близкие, друзья, но прощается и Католическая Церковь. Весть о смерти о. Георгия  застала меня в Иркутске - и мы молились в кафедральном соборе Иркутска о упокоении его души. И во всех приходах нашей архиепархии Божией Матери возносятся молитвы, чтобы милостивый Господь принял тебя в Царствие... Ты перешел в иной мир, в котором уже нет разделений, в котором господствует единство. Мы молимся, чтобы ты был в царстве святых у Господа и испросил у Него всем нам дар и благодать единения», -- сказал архиепископ Кондрусевич, обращаясь к о. Георгию.

О. Георгий Чистяков при большом стечении народа был захоронен у алтарной стены храма св. Симеона Персидского, расположенного в центре Пятницкого кладбища. На могилу были возложены цветы от духовных детей и друзей о. Георгия, а также венки от посольства Венгрии и Германии, от Общества Иоанна Павла II. На могиле установлен деревянный крест.

Источник (URL): http://www.blagovest-info.ru/

 

Категория: ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ | Просмотров: 487 | Добавил: finik1976 | Теги: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ, католики, Мень, молитвы с еретиками, ПОМИНОВЕНИЕ УМЕРШИХ, Экуменизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
00:02:13

Королевская сва...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:18

Папа метит прав...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:12:05

Канадский мисси...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Счастливый чело...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:10

Однополые Сюрпр...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm