2007 год Поездка преподавателей и студентов Института Теологии им.святых Мефодия и Кирилла БГУ в Рим и Ватикан - 16 Февраля 2007 - ВСЕ ЕРЕСИ

    

«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
АВТОКЕФАЛИЯ УПЦ МП [32]
АГАПЫ [1]
АМОРАЛИЗМ [3]
АНТИХАЛКИДОНИТЫ [46]
АПЭ И КПД [0]
АТЕИЗМ [2]
АСТРОЛОГИЯ [1]
БАПТИЗМ [8]
БЕССАРАБСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РУМЫНСКОЙ ПЦ [0]
БИОЭТИКА [10]
БОГОСЛУЖЕНИЯ В ИНОСЛАВНЫХ ХРАМАХ [6]
БРАДОБРИТИЕ [1]
БУДДИЗМ ИНДУИЗМ ЯЗЫЧЕСТВО [15]
ВОСЬМОЙ СОБОР [102]
ГЛОССОЛАЛИЯ [1]
ДИОМИДОВЦЫ [0]
ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ [81]
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГРУППЫ [3]
ЕРЕСЬ АРХИМ. ТАВРИОНА (БАТОЗСКОГО) [2]
ЕРЕСЬ МИТР. АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО [5]
ЕРЕСЬ О ГРАНИЦАХ ЦЕРКВИ [16]
ЕРЕСЬ О НЕВЕЧНОСТИ МУК [9]
ЕРЕСЬ О ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ [2]
ЕРЕСЬ О ПРИРОДЕ ХЛЕБА И ВИНА [1]
ЕРЕСЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ СПАСИТЕЛЯ [0]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ [28]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА ШМЕМАНА [13]
ЕРЕСЬ О. ГЕОРГИЯ КОЧЕТКОВА [45]
ЕРЕСЬ О. ИОАННА МЕЙЕНДОРФА [1]
ЕРЕСЬ О. ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО [2]
ЕРЕСЬ О. СЕРГИЯ БУЛГАКОВА [1]
ЕРЕСЬ ПРОФ. ОСИПОВА [2]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ [16]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ СМИ [1]
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕНСТВО [25]
ЗАПАДНЫЙ ОБРЯД В ПРАВОСЛАВИИ [1]
ЗАЩИТА КОЩУНСТВА [9]
ИКОНОБОРЧЕСТВО [4]
ИМЯБОЖНИЧЕСТВО [2]
ИСЛАМ [52]
ИУДАИЗМ [30]
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФОРМА [16]
КАТОЛИЦИЗМ [159]
КОЗЛОГЛАСИЕ [1]
КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ [2]
КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ [0]
КРИПТОХРИСТИАНСТВО [2]
КРИТИКА СВЯТЫХ [0]
КРИТИКА ЦЕРКВИ [2]
ЛЖЕМИССИОНЕРСТВО [14]
ЛЖЕСТАРЧЕСТВО [4]
ЛИТУРГИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ [42]
МАРОНИТЫ [1]
МАСОНСТВО В ЦЕРКВИ [1]
МОЛИТВЫ С ЕРЕТИКАМИ [38]
МОШЕННИКИ [2]
НАГРАЖДЕНИЕ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЕРЕТИКОВ [36]
НАРУШЕНИЕ ПОСТОВ [3]
НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ [1]
НИКОДИМОВЦЫ [1]
ОККУЛЬТИЗМ [4]
ОСВЯЩЕНИЕ НЕПОТРЕБНЫХ МЕСТ [6]
ОТМЕНА КАНОНОВ [0]
ОТРИЦАНИЕ ЧУДЕС [0]
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ [14]
ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ [11]
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ [9]
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА [28]
ПРАВОСЛАВНАЯ МЕДИЦИНА [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ [4]
ПРАВОСЛАВНАЯ ЭКОЛОГИЯ [8]
ПРАВОСЛАВНЫЕ БАЙКЕРЫ [12]
ПРАВОСЛАВНЫЙ БАНКИНГ [0]
ПРАВОСЛАВНЫЙ СПОРТ [40]
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЮМОР [4]
ПРОРОЧЕСТВА [7]
ПРОТЕСТАНТИЗМ [14]
РОК-РЭП-ПОП-ДЭНС-МИССИОНЕРСТВО [12]
РПЦЗ [0]
РПЦЗ (А) [0]
СКАУТЫ [2]
СОВРЕМЕННЫЕ ХРАМЫ [4]
СОДОМСКИЙ ГРЕХ [17]
СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ [0]
СОЦИАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО [1]
СТАРООБРЯДЧЕСТВО [4]
СТЯЖАТЕЛЬСТВО [6]
ТАБАКОКУРЕНИЕ [0]
ТАИНСТВО БРАКА [4]
ТАИНСТВО ЕЛЕООСВЯЩЕНИЯ [0]
ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ [6]
ТАИНСТВО СВЯЩЕНСТВА [2]
ТОЛЕРАНТНОСТЬ [7]
ТРАНСГУМАНИЗМ [4]
ТРУДОВАЯ ДЕЯТ-ТЬ КЛИРА [5]
УАПЦ [1]
УГКЦ [0]
УПЦ КП [2]
УПЦК [0]
УРАНОПОЛИТИЗМ [11]
ФИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ [0]
ЦЕРКОВНАЯ ЦЕНЗУРА [1]
ЦЕРКОВНЫЕ ОБЛАЧЕНИЯ [6]
ЭВОЛЮЦИОНИЗМ [13]
ЭКУМЕНИЗМ [81]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Февраль » 16 » 2007 год Поездка преподавателей и студентов Института Теологии им.святых Мефодия и Кирилла БГУ в Рим и Ватикан
10:38
2007 год Поездка преподавателей и студентов Института Теологии им.святых Мефодия и Кирилла БГУ в Рим и Ватикан

ОТЧЕТ о поездке преподавателей и студентов Института Теологии им.святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета в Рим и Ватикан 29 января - 5 февраля 2007г.

http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_5.jpgС 29 января по 5 февраля 2007г. состоялась ознакомительная поездка группы преподавателей и студентов Института Теологии им.святых Мефидия и Кирилла Белорусского государственного университета в Ватикан и Рим. Данная поездка состоялась по приглашению Кардинала Вальтера Каспера, президента Папского Совета по Содействию Христианскому Единству, и явилась результатом договоренностей о сотрудничестве, достигнутых между Белорусским Экзархатом и Папским Советом по Содействию Христианскому Единству, а также с другими Папскими Советами, в феврале 2006г. в Риме.

В состав группы вошло 10 студентов Института в сопровождении Довгялло Г.А. (первый вице-председатель Христианского Образовательного Центра им. Свв.Мефодия и Кирилла), иерея Александра Шимбалева (директор воскресной школы при Институте Теологии БГУ) и Шимбалевой Е.Ю. (помощник ректора Института Теологии БГУ):

 

 

  1. Воропай Степан Юрьевич (1 курс)
  2. Ромашко Елена Александровна (1 курс)
  3. Новиков Игорь Валерьевич (1 курс)
  4. Почепко Юрий Александрович (2 курс)
  5. Целков Григорий Александрович (2 курс)
  6. Яскевич Оксана Вацлавовна (3 курс)
  7. Куксачев Николай Николаевич (4 курс)
  8. Татур Анастасия Геннадьевна (4 курс)
  9. Серебряная Марина Юрьевна (4 курс)
  10. Кабушев Константин Сергеевич (4 курс)


http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_27.jpg

Данная поездка имела паломнический характер и ставила своей целью ознакомить православных студентов и преподавателей с обще­христианскими святынями и богословскими учреждениями и структурами Римско-Католической Церкви в общем и Ватикана в частности, а также предполагала общее знакомство с итальянской культурой.
Программа пребывания группы в Риме включала шесть полных дней и была насыщена многочисленными встречами с руководством различных структур Католической Церкви, личным и неформальным общением с представителями Католической Церкви и различными христианскими движениями, а также возможностью прикоснуться к христианским святыням и экскурсиями по известным культурно-историческим местам Рима.

http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_23.jpg

http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_30.jpg

                                                                                 

http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_26.jpg

 

http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_11.jpg

http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_13.jpg

http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_20.jpg

http://www.christeducenter.by/old/christeducenter.by/images/Roma_b_21.jpg

Во вторник 30-го января состоялся ряд встреч с представителями Папского Совета по Содействию Христианскому Единству, в частности с президентом этого совета кардиналом Вальтером Каспером, и с заместителем госсекретаря монсиньором Пьетро Паролино. Кардинал Каспер рассказал о проблемах взаимоотношения между христианскими церквями, о возможностях проведения межконфессионального диалога, о существующих проблемах и возможных вариантах их решения, о существующих на сегодняшний день экуменических программах. Послеобеденная программа включала посещение базилики святого Петра и экскурсию по Риму.
В среду 31 января группа приняла участие в общей аудиенции у Папы Бенедикта XVI, который отдельно поприветствовал нашу группу студентов, после чего мы обменялись сувенирами. После приёма группа вновь отправилась в Папский Совет по Содействию Христианскому Единству, где прошла конференция, посвященная экуменизму. Мы узнали много нового и полезного для себя о встречах лидеров церквей, об отношениях между различными конфессиями на современном этапе. Вечером нас ждала вторая экскурсия по Риму, во время которой мы посетили Базилику Святого Климента Римского, где смогли помолиться у мощей Святого Кирилла, покровителя нашего Института.
В четверг 1-го февраля мы посетили катакомбы Присциллы, Ватиканские Сады, а также базилики Святой Марии и Святого Зенона. Мы смогли помолиться у Частицы Животворящего Креста, частицы Христовых Яслей, у лестницы и колоны из дома Понтия Пилата, которые были свидетелями страданий Иисуса Христа. Вечером у нас состоялась встреча с ректором Папского Восточного Института, который рассказал нам о своем Институте, об изучаемых там дисциплинах, кафедрах. Мы увидели библиотеку института, учебные аудитории, познакомились с учебной программой. Затем уже в неофициальной обстановке мы продолжили беседу, в которой мы рассказали о себе и о нашем Институте. Так же мы кратко ознакомились с соседним Институтом - Русикумом.
На следующий день группа посетила Ватиканский музей и Сикстинскую Капеллу, где мы имели возможность вживую увидеть полотна Леонардо Да Винчи и другие всемирно известные шедевры мирового искусства. После этого мы поехали в главный офис Ватиканского радио. Нам показали фильм об истории радио, а потом провели небольшую экскурсию по зданию и о работе Ватиканского радио. Трое студентов Института Теологии дали небольшое интервью на белорусском языке, в котором раскрыли высокое качество образования, дружескую атмосферу и социальные проекты нашего Института. После обеда мы посетили Базилику Святого Павла, в которой, как предполагают, находятся мощи апостола Павла, где имели возможность помолиться. После Базилики мы поехали в общину Святого Эгидио, где познакомились с историей ее возникновения, благотворительной деятельностью, побывали в столовых для нищих, а также поприсутствовали на вечерней молитве общины и поужинали вместе с членами общины.
В субботу 3-го февраля у нас было две встречи с представителями Папских Советов за Справедливость и Мир и Межрелигиозного Диалога. Во время этих встреч нам рассказали о работе, которую ведёт католическая церковь с протестантскими движениями, какие при этом существуют проблемы и возможные пути их решения. Мы много узнали о существовании совместных программ католической и протестантских церквей. После обеда мы посетили католическую общину в новом районе Рима, где поприсутствовали на мессе, на которой нас принимали как почётных гостей.
Воскресный день мы начали с литургии в православном храме Святого Иоанна Воина, в котором мы также приложились к мощам Святой Екатерины. После обеда мы поехали в центр католического социального движения «Фоколари», в котором нам рассказали о целях движения, его создателях, его истории. Мы в свою очередь рассказали о деятельности нашего Института. После беседы мы все отправились на общий ужин. На следующий день группа вылетела обратно в Минск.
После этой поездки у группы осталось много впечатлений. Программа нашего визита в Рим и Ватикан была максимально интересной и разнообразной. Очень приятно было видеть не просто доброе, а тёплое отношение к нам. Во всех мероприятиях нам всегда выделяли лучшие места, и мы чувствовали себя не просто группой студентов и преподавателей Института Теологии, а официальной делегацией. Из этой поездки мы вынесли для себя много не только приятного, но и полезного. Кроме информации о структурах, движениях Католической Церкви и образовательных программах, студенты получили огромную языковую практику, поскольку имели возможность пообщаться с непосредственными носителями языков. Мы сумели установить много новых контактов и укрепить старые, которые, как мы надеемся, будут развиваться в будущем. Мы также верим, что данная поездка послужит делу лучшего взаимопонимания и сближения Православной и Католической Церквей.

 16 февраля 2007г.

Довгялло Г.А.

первый вице-председатель Христианского Образовательного Центра им. Свв. Мефодия и Кирилла

 

Категория: ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 789 | Добавил: finik1976 | Теги: Экуменизм, ХОЦ им. свв. Мефодия и Кирилла, католики, Фоколяре, ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
00:03:48

ПАПИСТСКИЕ ПЛЯС...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:49

Город Казань пр...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
01:07:50

От цивилизации ...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 1
  • Рейтинг: 0.0
00:01:36

Патриарх Кирилл...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:25

Что делать если...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm