2014 год Интервью с предателем Родины, бывшим преподавателем Коломенской Духовной семинарии москвичем Андреем Мельковым - 4 Ноября 2014 - ВСЕ ЕРЕСИ

    

«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
АВТОКЕФАЛИЯ УПЦ МП [32]
АГАПЫ [1]
АМОРАЛИЗМ [3]
АНТИХАЛКИДОНИТЫ [46]
АПЭ И КПД [0]
АТЕИЗМ [2]
АСТРОЛОГИЯ [1]
БАПТИЗМ [8]
БЕССАРАБСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РУМЫНСКОЙ ПЦ [0]
БИОЭТИКА [10]
БОГОСЛУЖЕНИЯ В ИНОСЛАВНЫХ ХРАМАХ [6]
БРАДОБРИТИЕ [1]
БУДДИЗМ ИНДУИЗМ ЯЗЫЧЕСТВО [15]
ВОСЬМОЙ СОБОР [102]
ГЛОССОЛАЛИЯ [1]
ДИОМИДОВЦЫ [0]
ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ [81]
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГРУППЫ [3]
ЕРЕСЬ АРХИМ. ТАВРИОНА (БАТОЗСКОГО) [2]
ЕРЕСЬ МИТР. АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО [5]
ЕРЕСЬ О ГРАНИЦАХ ЦЕРКВИ [16]
ЕРЕСЬ О НЕВЕЧНОСТИ МУК [9]
ЕРЕСЬ О ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ [2]
ЕРЕСЬ О ПРИРОДЕ ХЛЕБА И ВИНА [1]
ЕРЕСЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ СПАСИТЕЛЯ [0]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ [28]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА ШМЕМАНА [13]
ЕРЕСЬ О. ГЕОРГИЯ КОЧЕТКОВА [45]
ЕРЕСЬ О. ИОАННА МЕЙЕНДОРФА [1]
ЕРЕСЬ О. ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО [2]
ЕРЕСЬ О. СЕРГИЯ БУЛГАКОВА [1]
ЕРЕСЬ ПРОФ. ОСИПОВА [2]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ [16]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ СМИ [1]
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕНСТВО [25]
ЗАПАДНЫЙ ОБРЯД В ПРАВОСЛАВИИ [1]
ЗАЩИТА КОЩУНСТВА [9]
ИКОНОБОРЧЕСТВО [4]
ИМЯБОЖНИЧЕСТВО [2]
ИСЛАМ [52]
ИУДАИЗМ [30]
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФОРМА [16]
КАТОЛИЦИЗМ [159]
КОЗЛОГЛАСИЕ [1]
КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ [2]
КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ [0]
КРИПТОХРИСТИАНСТВО [2]
КРИТИКА СВЯТЫХ [0]
КРИТИКА ЦЕРКВИ [2]
ЛЖЕМИССИОНЕРСТВО [14]
ЛЖЕСТАРЧЕСТВО [4]
ЛИТУРГИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ [42]
МАРОНИТЫ [1]
МАСОНСТВО В ЦЕРКВИ [1]
МОЛИТВЫ С ЕРЕТИКАМИ [38]
МОШЕННИКИ [2]
НАГРАЖДЕНИЕ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЕРЕТИКОВ [36]
НАРУШЕНИЕ ПОСТОВ [3]
НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ [1]
НИКОДИМОВЦЫ [1]
ОККУЛЬТИЗМ [4]
ОСВЯЩЕНИЕ НЕПОТРЕБНЫХ МЕСТ [6]
ОТМЕНА КАНОНОВ [0]
ОТРИЦАНИЕ ЧУДЕС [0]
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ [14]
ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ [11]
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ [9]
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА [28]
ПРАВОСЛАВНАЯ МЕДИЦИНА [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ [4]
ПРАВОСЛАВНАЯ ЭКОЛОГИЯ [8]
ПРАВОСЛАВНЫЕ БАЙКЕРЫ [12]
ПРАВОСЛАВНЫЙ БАНКИНГ [0]
ПРАВОСЛАВНЫЙ СПОРТ [40]
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЮМОР [4]
ПРОРОЧЕСТВА [7]
ПРОТЕСТАНТИЗМ [14]
РОК-РЭП-ПОП-ДЭНС-МИССИОНЕРСТВО [12]
РПЦЗ [0]
РПЦЗ (А) [0]
СКАУТЫ [2]
СОВРЕМЕННЫЕ ХРАМЫ [4]
СОДОМСКИЙ ГРЕХ [17]
СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ [0]
СОЦИАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО [1]
СТАРООБРЯДЧЕСТВО [4]
СТЯЖАТЕЛЬСТВО [6]
ТАБАКОКУРЕНИЕ [0]
ТАИНСТВО БРАКА [4]
ТАИНСТВО ЕЛЕООСВЯЩЕНИЯ [0]
ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ [6]
ТАИНСТВО СВЯЩЕНСТВА [2]
ТОЛЕРАНТНОСТЬ [7]
ТРАНСГУМАНИЗМ [4]
ТРУДОВАЯ ДЕЯТ-ТЬ КЛИРА [5]
УАПЦ [1]
УГКЦ [0]
УПЦ КП [2]
УПЦК [0]
УРАНОПОЛИТИЗМ [11]
ФИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ [0]
ЦЕРКОВНАЯ ЦЕНЗУРА [1]
ЦЕРКОВНЫЕ ОБЛАЧЕНИЯ [6]
ЭВОЛЮЦИОНИЗМ [13]
ЭКУМЕНИЗМ [81]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » 2014 год Интервью с предателем Родины, бывшим преподавателем Коломенской Духовной семинарии москвичем Андреем Мельковым
22:52
2014 год Интервью с предателем Родины, бывшим преподавателем Коломенской Духовной семинарии москвичем Андреем Мельковым

Интервью с предателем Родины, выпускником и бывшим преподавателем Коломенской Духовной семинарии коренным москвичем ( "москалем") Андреем Мельковым 

4 Ноября 2014 года

К кому в этот раз придет в гости «Русский марш»? Как интеллект все еще сопротивляется законодательной деятельности? Что происходит с российской интеллигенцией? И когда если это кому-то нужно - наступит мир между нашими государствами? Об этом и многом другом - в интервью с президентом Института современных гуманитарных исследований, кандидатом филологических наук, доктором теологических наук, москвичом Андреем Мельковым, большим другом Украины и представителем классической русской интеллигенции, который с первых же дней восточноевропейского кризиса выступает с позиций здравого смысла и свободного выбора восточнославянских наций.

-Андрей Сергеевич, как бы Вы охарактеризовали в целом нынешний общественный климат в России?

-Общественный климат в России сегодня лихорадит. Я бы назвал это болезнью. Здесь сказывается и влияние санкций, и девальвация рубля, и общая нездоровая атмосфера в стране, вызванная угрозами политического преследования гражданских активистов, тотальное зомбирование населения в связи с украинским кризисом.

-на Ваш взгляд, почему голос вменяемых русских интеллектуалов, ну, так выглядит, например, недавнее выступление д-ра Андрея Зубова, сегодня привлекает скорее интерес в Европе, чем на родине?

-Проблема в том, что в России голос российских интеллектуалов не нужен. Они больше мешают существующему режиму, чем оказывают ему поддержку. Поэтому честная и открытая беседа о другой России возможна только в Европе. Внутри России практически невозможно найти площадку для открытого и беспристрастного высказывания альтернативных точек зрения на процессы, как внутриполитические, так и связанные с областью внешней политики и международных отношений.

-За пределами России, в особенности в государствах-соседях, которые не так давно вышли из советской шинели. Позиция российских властей в отношении тысяч «исчезнувших» на территории сопредельного государства россиян вполне понятна. Однако, все же интересно, как к этому относится общество, или, скажем, верующие?

-Среди верующих, к счастью, встречаются люди разных взглядов. Большая часть в русле официальной пропаганды выражает поддержку партии войны и считает, что ведется освободительная война против фашистской хунты. «Пропавших», «заблудившихся» и погибших эта группа считает героями и борцами с фашистами. Но не у всех Господь отнял разум. Образованные и честные люди молятся за мир и не разделяют всего пафоса происходящего. Вообще, общество в России, вопреки раздельным стереотипам, неоднородно. Большей части вообще глубоко все равно, кто там с кем воюет и за что. Некоторые являются упрямыми фанатиками, их фантазии, разогретые официальной пропагандой, заходят слишком далеко и является предметом психиатрии. Но есть и здравомыслящая часть общества, которая осуждает войну, поддерживает миротворческий движение и ведет борьбу за мир всеми законными средствами.

Ректор Ужгорожской академии УПЦ МП архимандрит Виктор Бедь (запрещен в служении) вручает диплом и нагрудный крест доктора богословия I степени Мелькову Андрею Сергеевичу.

 

-на Ваш взгляд, предоставляют ли различные украинские ведомства достаточную поддержку тем выходцам из евроазиатских стран, которые хотели бы избавиться от тревоги, связанной с агрессией некоторых режимов гангстерского характера?

- «Режимы гангстерского характера», интересный термин. На мой взгляд, органы государственной власти Украины еще не вполне излечены от тяжелой болезни в прошлом. Проходит люстрация, направленная на исцеление от известных болезней. Сегодня в украинской власти есть уникальная возможность не только пройти процесс самоочищения, но и привлечь на свою сторону, на сторону Новой Украины, всех неравнодушных людей, независимо от их национальной принадлежности и гражданства. Потому как Украинская Революция Преимущества - вышла далеко за пределы границы самой Украины. Сегодня быть украинском, значит быть свободным. В свете последних исторических событий слова «Украина» и «Свобода» стали синонимами. Украинские власти сегодня важно не потерять тот кредит доверия, который она получила и от украинского народа, и от всех прогрессивных сил за рубежом, которые сегодня с надеждой смотрят на Украинское государство.

-на Ваш взгляд, в связи с одобрением Государственной Думой РФ новой серии специфических законопроектов, попираются ли в России национально-культурные права Украины?

-К сожалению, ущемление прав украинцев в России стало традицией. Достаточно вспомнить печально известный Валуевский циркуляр и Эмский указ второй половины XIX века, политические репрессии в отношении украинофилов, запретительные меры в области культурной и языковой политики советской эпохи. В современной России, где Украинцы составляют едва ли не самую диаспору, практически отсутствуют условия для сохранения и развития национально-культурной идентичности украинского народа. Фактически нет украинских школ, СМИ, организаций землячеств, не обеспечиваются условия для сохранения и развития украинской культуры, отсутствуют условия для изучения украинского языка, а ее использование жестко ограничено. Политика государства направлена ​​на полную ассимиляцию украинском и их растворения в новой общности под названием «многонациональный российский народ».

-Не Так давно идея так называемого «русского мира» явно была многоэтничной, повернутой лицом к человечеству, что пропагандирует вполне европейский консерватизм. Что же с ней произошло такое, почему в ее пантеон втерлись, например, персонажи уличного наркобизнеса, различные «Нокии», «Самсунги» и «Айфоны»?

-Я никогда не разделял пафоса относительно концепции «русского мира». Помните, в XIX веке славянофилы пытались реанимировать средневековую концепцию «Москва - Третий Рим»? Эта идея потерпела фиаско по причине своего утопизма и искажения исторических фактов. Так вот, концепция «русского мира» имеет ту же основу. Беда в том, что пропагандисты подобных концепций ошибочно считают, что исторически Русь возникает в пределах бывшего Московского княжества. Этим можно объяснить замкнутость официальной государственной идеологии на истории и культуре только Восточной Руси. И тогда в очередной раз возникает, как справедливо говорил Н.И Костомаров, т.н. «Московский партикуляризм». Такой кремлецентризм затмевает глаза, притупляет чувство, независимая Украина превращается в колониальную Малороссию, и европейский консерватизм перерождается в реинкарнированные имперскую самоцель. Тогда Киевская Русь превращается в Древнерусское государство, украинский язык становится выдумкой австрийских шпионов, украинские писатели записываются в еретики и фашисты, а подвиг украинского народа на Майдане шельмуеться как разгул националистического быдла и религиозных фанатиков. И вот из такого «восточнического» русофильства, как называл это М.П. Драгоманов, рождается современная концепция «русского мира».

-от Чего, по Вашему мнению, в российском политическом истеблишменте, если, конечно, это истеблишмент, за последние лет пять, появилось так много фигур, которых в общемировой молодежной культуре обычно дефинують «фриками»?

-Есть хорошее пословица: «Каков поп, таков и приход». Гопничество и эпатаж стали визитными карточками уже не одного поколения российских политиков. Молодым политикам с кого брать пример? Со старших товарищей. А чему они могут научить, какой пример подать? Фальсификации, коррупция, хамство, прожигание жизни на народные деньги, безответственность и неуважение к ближнему. Атмосфера последних лет окончательно развратила этот политический истеблишмент. Безнаказанность порождает вседозволенность, вседозволенность ведет к деградации и распаду личности. Так и живем ...

-Согласно Множеством переписей и опросов, подавляющее большинство граждан России идентифицируют себя как «русские». Почему же, в таком случае, руководители отдельных южных провинций РФ позволяют себе проводить какую-то отдельную от Москвы внутреннюю, внешнюю и информационно-культурную политику?

-Это не они позволяют, а им позволяет центр. Почему? Иначе не удержать горячих парней, они поднимут бунт, подадут плохой пример для других регионов. Кому нужны эти потрясения? За это приходится платить, я думаю, частью суверенитета, дань нужно платить. А разговоры о правах русских нужны лишь для оправдания различных военно-политических авантюр в соседних государствах. На деле, россиянам живется не очень комфортно даже в исторически русских регионах. Не только россиянам. Жируют элиты, в которых нет национальности, а на искусственно создаваемых национальных противоречиях пытаются играть нечистоплотные силы. У всех народов России сегодня одинаковые проблемы, главным образом, социально-экономического характера.

-Нельзя не заметить такой тенденции в Москве, все же информационное пространство у нас пока общее, хотя и быстро расползается, как только, скажем, кого выгоняют из консервативных кругов, в данном случае, близких к РПЦ, он внезапно «возвращается» в так называемый «либеральный лагерь». Что это за явление такое?

-Это явление не новое и называется приспособленчеством. Всегда удобно изображать себя жертвой, скажем, мифического гей-заговора в Патриархии или выставлять себя этаким Робин Гудом, борющимся с содомией в Церкви. Этой игрой можно лихо пропиариться и подзаработать политических очков. Лишний раз толкнуть Мать-Церковь, даже если ты сам, пусть заштатный, но еще клирик, и уже опальный, будет по-христиански мерзко и низко, но для светских либералов очень почетно и даже героически. Беда в том, что такие игры наносят вред авторитету Церкви и служат большим соблазном для верующих. (ред.: об о. Андрее Кураеве)

-Что Такое «Русский марш» и которую драму в этом году он может, на Ваш взгляд, приобрести?

- «Русский марш» представляет собой ежегодное мероприятие в виде шествий и митингов представителей российских националистических организаций в разных городах России и стран СНГ. Первый марш состоялся в 2005 году и был, как и последующие, посвященный Дню народного единства. Отмечается в России он 4 ноября в память победы Москвы над поляками в 1613 году. Власти тогда не смогли внятно объяснить общественности, в чем же смысл торжества. Этим умело воспользовались националисты, органично связав события четырехсотлетней давности с современной реальностью. Власть скоро спохватились, и, не желая отдавать националистам пальму первенства в части патриотического воспитания граждан, принялась всячески ограничивать «Русский марш», одновременно маргинализувавшы само мероприятие, который теперь традиционно проводится не в центре Москвы, а на окраине столицы, в не слишком благоприятном с точки зрения взаимоотношений с многочисленными мигрантами районе - Люблино. В этом году, вероятно, в связи с известными событиями в Украине, не желая отдавать инициативу в просвещению населения национальной политики в руки русских националистов, московские власти долго не согласовывала проведение «Русского марша». Но все же за несколько дней до 4 ноября стало известно о согласовании марша. Отличительной его особенностью является то, что в колоннах (когортах) пройдут как сторонники войны с Украиной, так и противники. Это говорит о том, что российские националистическое движение неоднородно и имеет совершенно противоположные течения в своих рядах.

-на Ваш взгляд, инерция украинской власти в вопросе абсорбции многих тысяч российских интеллектуалов и активистов связана со страхом, волокитой или коррупцией? Это вовсе не повтор одного из вышеприведенных вопросов, а, так сказать, желание получить констатирующий тезис для кадровых выводов.

-Кадровые выводы должны быть однозначными - все, что на благо Украины, должно получать всестороннюю поддержку и одобрение, все, что мешает, должно решительно пресекаться. Иначе идеалы революции достоинства не будут реализованы. А это губительно для Украинского государства и украинского общества. Выкорчевывать халтуру, откровенную измену или просто разгильдяйство придется не один день. Но важно задать вектор, важно оказывать поддержку всем украинским патриотам, в какой бы стране они не жили, чтобы они знали и понимали, что они нужны Украине так же, как им нужна Украина.

-И последнее. Все чаще, как на территории России, так и на территории сопредельных с ней стран, проводятся конференции, конгрессы, круглые столы русской интеллигенции. По Вашему мнению, в чем их смысл, что они дают?

-Эти конгрессы не дают окончательно умереть российской интеллигенции. Вопреки известной ленинской тезисе, русская интеллигенция сегодня представляет собой лучшие силы российского общества. Эти люди спасают честь России за рубежом, стараются помочь русскому народу не задохнуться в атмосфере информационного свалки, которая воняет и отравляет жизнь миллионов людей. Я надеюсь, что эти усилия российской интеллигенции оставляют нам шанс на возрождение Европейской России, позволят сделать шаги к историческому примирению с украинским народом и, в конечном счете, приведут к победе добра над злом.

Источник http://uuba.org.ua/

Категория: АВТОКЕФАЛИЯ УПЦ МП | Просмотров: 762 | Добавил: finik1976 | Теги: УПЦ, ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
00:10:30

Ересь экуменизм...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:24

Кубок УПЦ по фу...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:14

Встреча с о.Гле...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:49

Христианство. П...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:14:42

Жизнь в Тэзе

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm