2016 год ЧЛЕН КОЧЕТКОВСКОЙ СЕКТЫ ПРИНИМАЛА ДЕЛЕГАЦИЮ ИМАМОВ В ХРАМЕ-НА-КРОВИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВО ВРЕМЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ - 25 Декабря 2016 - ВСЕ ЕРЕСИ

    

«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
АВТОКЕФАЛИЯ УПЦ МП [32]
АГАПЫ [1]
АМОРАЛИЗМ [3]
АНТИХАЛКИДОНИТЫ [46]
АПЭ И КПД [0]
АТЕИЗМ [2]
АСТРОЛОГИЯ [1]
БАПТИЗМ [8]
БЕССАРАБСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РУМЫНСКОЙ ПЦ [0]
БИОЭТИКА [10]
БОГОСЛУЖЕНИЯ В ИНОСЛАВНЫХ ХРАМАХ [6]
БРАДОБРИТИЕ [1]
БУДДИЗМ ИНДУИЗМ ЯЗЫЧЕСТВО [15]
ВОСЬМОЙ СОБОР [102]
ГЛОССОЛАЛИЯ [1]
ДИОМИДОВЦЫ [0]
ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ [81]
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГРУППЫ [3]
ЕРЕСЬ АРХИМ. ТАВРИОНА (БАТОЗСКОГО) [2]
ЕРЕСЬ МИТР. АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО [5]
ЕРЕСЬ О ГРАНИЦАХ ЦЕРКВИ [16]
ЕРЕСЬ О НЕВЕЧНОСТИ МУК [9]
ЕРЕСЬ О ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ [2]
ЕРЕСЬ О ПРИРОДЕ ХЛЕБА И ВИНА [1]
ЕРЕСЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ СПАСИТЕЛЯ [0]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ [28]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА ШМЕМАНА [13]
ЕРЕСЬ О. ГЕОРГИЯ КОЧЕТКОВА [45]
ЕРЕСЬ О. ИОАННА МЕЙЕНДОРФА [1]
ЕРЕСЬ О. ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО [2]
ЕРЕСЬ О. СЕРГИЯ БУЛГАКОВА [1]
ЕРЕСЬ ПРОФ. ОСИПОВА [2]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ [16]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ СМИ [1]
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕНСТВО [25]
ЗАПАДНЫЙ ОБРЯД В ПРАВОСЛАВИИ [1]
ЗАЩИТА КОЩУНСТВА [9]
ИКОНОБОРЧЕСТВО [4]
ИМЯБОЖНИЧЕСТВО [2]
ИСЛАМ [52]
ИУДАИЗМ [30]
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФОРМА [16]
КАТОЛИЦИЗМ [159]
КОЗЛОГЛАСИЕ [1]
КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ [2]
КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ [0]
КРИПТОХРИСТИАНСТВО [2]
КРИТИКА СВЯТЫХ [0]
КРИТИКА ЦЕРКВИ [2]
ЛЖЕМИССИОНЕРСТВО [14]
ЛЖЕСТАРЧЕСТВО [4]
ЛИТУРГИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ [42]
МАРОНИТЫ [1]
МАСОНСТВО В ЦЕРКВИ [1]
МОЛИТВЫ С ЕРЕТИКАМИ [38]
МОШЕННИКИ [2]
НАГРАЖДЕНИЕ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЕРЕТИКОВ [36]
НАРУШЕНИЕ ПОСТОВ [3]
НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ [1]
НИКОДИМОВЦЫ [1]
ОККУЛЬТИЗМ [4]
ОСВЯЩЕНИЕ НЕПОТРЕБНЫХ МЕСТ [6]
ОТМЕНА КАНОНОВ [0]
ОТРИЦАНИЕ ЧУДЕС [0]
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ [14]
ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ [11]
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ [9]
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА [28]
ПРАВОСЛАВНАЯ МЕДИЦИНА [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ [4]
ПРАВОСЛАВНАЯ ЭКОЛОГИЯ [8]
ПРАВОСЛАВНЫЕ БАЙКЕРЫ [12]
ПРАВОСЛАВНЫЙ БАНКИНГ [0]
ПРАВОСЛАВНЫЙ СПОРТ [40]
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЮМОР [4]
ПРОРОЧЕСТВА [7]
ПРОТЕСТАНТИЗМ [14]
РОК-РЭП-ПОП-ДЭНС-МИССИОНЕРСТВО [12]
РПЦЗ [0]
РПЦЗ (А) [0]
СКАУТЫ [2]
СОВРЕМЕННЫЕ ХРАМЫ [4]
СОДОМСКИЙ ГРЕХ [17]
СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ [0]
СОЦИАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО [1]
СТАРООБРЯДЧЕСТВО [4]
СТЯЖАТЕЛЬСТВО [6]
ТАБАКОКУРЕНИЕ [0]
ТАИНСТВО БРАКА [4]
ТАИНСТВО ЕЛЕООСВЯЩЕНИЯ [0]
ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ [6]
ТАИНСТВО СВЯЩЕНСТВА [2]
ТОЛЕРАНТНОСТЬ [7]
ТРАНСГУМАНИЗМ [4]
ТРУДОВАЯ ДЕЯТ-ТЬ КЛИРА [5]
УАПЦ [1]
УГКЦ [0]
УПЦ КП [2]
УПЦК [0]
УРАНОПОЛИТИЗМ [11]
ФИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ [0]
ЦЕРКОВНАЯ ЦЕНЗУРА [1]
ЦЕРКОВНЫЕ ОБЛАЧЕНИЯ [6]
ЭВОЛЮЦИОНИЗМ [13]
ЭКУМЕНИЗМ [81]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 25 » 2016 год ЧЛЕН КОЧЕТКОВСКОЙ СЕКТЫ ПРИНИМАЛА ДЕЛЕГАЦИЮ ИМАМОВ В ХРАМЕ-НА-КРОВИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВО ВРЕМЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ
21:20
2016 год ЧЛЕН КОЧЕТКОВСКОЙ СЕКТЫ ПРИНИМАЛА ДЕЛЕГАЦИЮ ИМАМОВ В ХРАМЕ-НА-КРОВИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВО ВРЕМЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ

ЧЛЕН КОЧЕТКОВСКОЙ СЕКТЫ ПРИНИМАЛА ДЕЛЕГАЦИЮ ИМАМОВ В ХРАМЕ-НА-КРОВИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВО ВРЕМЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ

В декабре текущего года делегация имамов из Узбекистана под предлогом "профилактики экстремизма" побывала в Екатеринбурге. Первый раз имамы посетили Екатеринбург в октябре 2015 года, приехав на презентацию книги «Смута ИГИЛ». Во второй раз мусульмане приезжали в феврале 2016 года, чтобы принять участие в конференции, посвященной противодействию вербовщикам запрещенной в России организации ИГИЛ. В этом году имамы вместе с коллегами из Духовного управления мусульман Свердловской области читали проповеди в мечетях региона, встречались со студентами и преподавателями уральских ВУЗов, общались с лидерами национальных диаспор и руководством Свердловской области.

В числе этих встреч состоялась экскурсия по Храму-на-Крови, которую провела Екатерина Недзельская, член Свято-Екатерининского малого православного братства - подразделения секты о. Георгия Кочеткова, руководитель детской художественной школы во имя прп. Андрея Рублева и школы иконописи в Храме-на-Крови.

Вот как рассказывает о сем посещении на страницах сайта "Преображенского братства" сама сектантка:

«Я довольно часто провожу экскурсии по этому храму, – рассказывает Екатерина, – для друзей и знакомых, для студентов и школьников, пенсионеров и молодежи, для гостей города. Не раз бывали на экскурсии протестанты, но вот имамы – первый раз!»

– Екатерина, почему имамы проявили интерес к православному храму? Этот интерес был чисто «культурно-туристический» или получился «диалог конфессий»?

Екатерина Недзельская: Думаю, не только историко-культурный аспект двигал этим интересом. Они заинтересованы в диалоге с православными, чтобы вести совместную деятельность против экстремизма, нацелены на мир и общение. Хотели больше узнать о православном храме, об иконе, иконописи, о росписях храма, праздниках, думаю, как раз для того, чтобы этот диалог вести.

– С чего начался разговор?

Екатерина Недзельская: Я рассказала о том, в связи с чем появился Храм-на-Крови, что это особе место для нашего города, кратко рассказала, какие были проекты, и как собственно строился храм.

– Что гостей особенно заинтересовало – иконы, росписи, может быть, богослужение?

Екатерина Недзельская: Мы встретились на хорах на балконе, с которого видно было, что происходит в храме. Когда я сама была на экскурсии в мечети, то нас тоже пригласили на балкон. В это время в нашем храме как раз заканчивалась служба, и сразу начались вопросы: кто служит, что говорят, о чем молятся, может ли тот, кто ведет службу, обратиться не по книге к слушающим. Я пояснила, что именно это сейчас и происходит (в это время священник обратился после службы со словом к прихожанам и давал наставления). Был вопрос, сколько по времени идет служба, почему нет лавок, могут ли молящиеся вообще сидеть во время богослужения. Я отвечала, что лавки, конечно, есть по краям помещения, и те, кто устали, могут посидеть, но в определенных местах службы все-таки все стоят, например, когда читается Писание.

Их очень заинтересовали иконы и росписи в храме. Были вопросы, например, о нимбе, что это такое. Я рассказала, что сначала изображали легкий свет от человека, а потом свет постепенно стал нимбом, так как на иконе изображение человека, уже находящегося в ином мире. Рассказала и о том, как готовится доска для иконы, левкас, как растирают пигменты, сколько время нужно для написания иконы. Имамы слушали внимательно, икону с удовольствием разглядывали. Я говорила о том, что есть у нас женские образы в росписях на северной стороне храма, а есть мужские образы на южной, о том, что было время, когда на службе стояли женщины и мужчины отдельно. Гости спрашивали об одежде – в какой можно приходить в храм, про то, омываем ли мы руки. Я рассказала, что одеждой на службу должна отличаться от обыденной: нельзя прийти на службу, например, в спортивной или пляжной одежде, или как на рок-концерт, человек одевается соответственно богослужению – нарядно, празднично.

– Был ли вопрос об Иисусе и Марии? Ведь известно, что в Коране они особо почитаются. Каждый айат, посвященный Иисусу и Его Матери, исполнен в Коране исключительного почитания.  Об Иисусе (кораническое имя - ‘IЇsaЇ), например, там говорится в 15 сурах, в 93 стихах.

Екатерина Недзельская: Да, конечно, интересовались. Про изображение Марии и Иисуса они спросили «кто это»? Я пояснила, что в конхе над алтарем изображена Богородица, а в конхе южной стороны, где мы и вели диалог, изображено Преображение со Христом в центре. Разглядывали Преображение довольно долго.

– Прозвучало ли встречное приглашение в гости или также на экскурсию в мечеть?

Екатерина Недзельская: Нет, в гости не приглашали, но благодарили, когда прощались. Я передала привет нашему бывшему владыке Викентию, который сейчас служит в Ташкенте, сказали, что передадут обязательно, так как часто общаются с ним.

– Екатерина, как Вам показалось, получился диалог? Какой-то взаимный интерес появился?

Екатерина Недзельская: Мне показалось, что они настроены на диалог, много спрашивали не только о внешней стороне – росписях в храме и т.д., но интересовались ходом богослужения, звучащей проповедью. Интерес есть, но, как обычно это бывает, время экскурсии было ограничено. И мне, и им хотелось говорить дольше, но на улице ждала машина, которая везла их дальше, на Ганину яму – по обычному православному туристическому маршруту нашей епархии.

Конечно, века полемики, несомненно, наложили свою печать на отношение православных и мусульман. Но «все возможно верующему» (Мк 9:23), и если есть взаимный интерес, есть и надежда на диалог. Вспомнились слова из доклада еще одного члена Преображенского братства, Андрея Севостьянова, выпускника религиоведческого факультета СФИ, о «Кораническом Иисусе», который также недавно звучал на студенческом семинаре в Екатеринбурге: «Для всех нас важно понимание, что в лучших образцах своего благочестия ислам не столько полемизирует с христианством по поводу Христа, стремясь, как это представляется христианам, умалить Его достоинство, сколько ревнует о Нем, о своем Христе – мусульманском. Как бы не шокировали христиан эти взгляды, необходимо понять, что Иисус для мусульман значительно больше, нежели один из пророков, посланных Богом к сынам Израиля».

Об этом важно размышлять и говорить. Выстраивать диалог, искать то и Того, Кто мог бы объединять и примирять людей верующих, ищущих Истины, Света и Правды.

Категория: ИСЛАМ | Просмотров: 1622 | Добавил: finik1976 | Теги: мусульмане, СФИ, о.Георгий Кочетков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
00:02:50

Священник РПЦ о...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
01:07:50

От цивилизации ...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 1
  • Рейтинг: 0.0
00:02:29

Другая церковь....

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:07:01

Священник-боксе...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:20

УПЦ МП награжде...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm