2016 год "В ХОРОШЕМ ХРАМЕ ПРИ ХОРОШЕМ СВЯЩЕННИКЕ ПОЕТ ХОРОШИЙ ХОР" ИЛИ БИТВА ЗА ДУХОВНУЮ СВОБОДУ - 28 Декабря 2016 - ВСЕ ЕРЕСИ

    

«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
АВТОКЕФАЛИЯ УПЦ МП [32]
АГАПЫ [1]
АМОРАЛИЗМ [3]
АНТИХАЛКИДОНИТЫ [46]
АПЭ И КПД [0]
АТЕИЗМ [2]
АСТРОЛОГИЯ [1]
БАПТИЗМ [8]
БЕССАРАБСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РУМЫНСКОЙ ПЦ [0]
БИОЭТИКА [10]
БОГОСЛУЖЕНИЯ В ИНОСЛАВНЫХ ХРАМАХ [6]
БРАДОБРИТИЕ [1]
БУДДИЗМ ИНДУИЗМ ЯЗЫЧЕСТВО [15]
ВОСЬМОЙ СОБОР [102]
ГЛОССОЛАЛИЯ [1]
ДИОМИДОВЦЫ [0]
ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ [81]
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГРУППЫ [3]
ЕРЕСЬ АРХИМ. ТАВРИОНА (БАТОЗСКОГО) [2]
ЕРЕСЬ МИТР. АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО [5]
ЕРЕСЬ О ГРАНИЦАХ ЦЕРКВИ [16]
ЕРЕСЬ О НЕВЕЧНОСТИ МУК [9]
ЕРЕСЬ О ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ [2]
ЕРЕСЬ О ПРИРОДЕ ХЛЕБА И ВИНА [1]
ЕРЕСЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ СПАСИТЕЛЯ [0]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ [28]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА ШМЕМАНА [13]
ЕРЕСЬ О. ГЕОРГИЯ КОЧЕТКОВА [45]
ЕРЕСЬ О. ИОАННА МЕЙЕНДОРФА [1]
ЕРЕСЬ О. ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО [2]
ЕРЕСЬ О. СЕРГИЯ БУЛГАКОВА [1]
ЕРЕСЬ ПРОФ. ОСИПОВА [2]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ [16]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ СМИ [1]
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕНСТВО [25]
ЗАПАДНЫЙ ОБРЯД В ПРАВОСЛАВИИ [1]
ЗАЩИТА КОЩУНСТВА [9]
ИКОНОБОРЧЕСТВО [4]
ИМЯБОЖНИЧЕСТВО [2]
ИСЛАМ [52]
ИУДАИЗМ [30]
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФОРМА [16]
КАТОЛИЦИЗМ [159]
КОЗЛОГЛАСИЕ [1]
КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ [2]
КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ [0]
КРИПТОХРИСТИАНСТВО [2]
КРИТИКА СВЯТЫХ [0]
КРИТИКА ЦЕРКВИ [2]
ЛЖЕМИССИОНЕРСТВО [14]
ЛЖЕСТАРЧЕСТВО [4]
ЛИТУРГИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ [42]
МАРОНИТЫ [1]
МАСОНСТВО В ЦЕРКВИ [1]
МОЛИТВЫ С ЕРЕТИКАМИ [38]
МОШЕННИКИ [2]
НАГРАЖДЕНИЕ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЕРЕТИКОВ [36]
НАРУШЕНИЕ ПОСТОВ [3]
НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ [1]
НИКОДИМОВЦЫ [1]
ОККУЛЬТИЗМ [4]
ОСВЯЩЕНИЕ НЕПОТРЕБНЫХ МЕСТ [6]
ОТМЕНА КАНОНОВ [0]
ОТРИЦАНИЕ ЧУДЕС [0]
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ [14]
ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ [11]
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ [9]
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА [28]
ПРАВОСЛАВНАЯ МЕДИЦИНА [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ [4]
ПРАВОСЛАВНАЯ ЭКОЛОГИЯ [8]
ПРАВОСЛАВНЫЕ БАЙКЕРЫ [12]
ПРАВОСЛАВНЫЙ БАНКИНГ [0]
ПРАВОСЛАВНЫЙ СПОРТ [40]
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЮМОР [4]
ПРОРОЧЕСТВА [7]
ПРОТЕСТАНТИЗМ [14]
РОК-РЭП-ПОП-ДЭНС-МИССИОНЕРСТВО [12]
РПЦЗ [0]
РПЦЗ (А) [0]
СКАУТЫ [2]
СОВРЕМЕННЫЕ ХРАМЫ [4]
СОДОМСКИЙ ГРЕХ [17]
СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ [0]
СОЦИАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО [1]
СТАРООБРЯДЧЕСТВО [4]
СТЯЖАТЕЛЬСТВО [6]
ТАБАКОКУРЕНИЕ [0]
ТАИНСТВО БРАКА [4]
ТАИНСТВО ЕЛЕООСВЯЩЕНИЯ [0]
ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ [6]
ТАИНСТВО СВЯЩЕНСТВА [2]
ТОЛЕРАНТНОСТЬ [7]
ТРАНСГУМАНИЗМ [4]
ТРУДОВАЯ ДЕЯТ-ТЬ КЛИРА [5]
УАПЦ [1]
УГКЦ [0]
УПЦ КП [2]
УПЦК [0]
УРАНОПОЛИТИЗМ [11]
ФИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ [0]
ЦЕРКОВНАЯ ЦЕНЗУРА [1]
ЦЕРКОВНЫЕ ОБЛАЧЕНИЯ [6]
ЭВОЛЮЦИОНИЗМ [13]
ЭКУМЕНИЗМ [81]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » 2016 год "В ХОРОШЕМ ХРАМЕ ПРИ ХОРОШЕМ СВЯЩЕННИКЕ ПОЕТ ХОРОШИЙ ХОР" ИЛИ БИТВА ЗА ДУХОВНУЮ СВОБОДУ
12:51
2016 год "В ХОРОШЕМ ХРАМЕ ПРИ ХОРОШЕМ СВЯЩЕННИКЕ ПОЕТ ХОРОШИЙ ХОР" ИЛИ БИТВА ЗА ДУХОВНУЮ СВОБОДУ

"В ХОРОШЕМ ХРАМЕ ПРИ ХОРОШЕМ СВЯЩЕННИКЕ ПОЕТ ХОРОШИЙ ХОР" ИЛИ БИТВА ЗА ДУХОВНУЮ СВОБОДУ

21 ноября 2016 года обновленцы из храма Косьмы и Дамиана в Москве в библиотеке №25 им. В. Иванова провели музыкальный вечер "Навстречу Рождеству", на который пригласили скандально известный женский хор "Гауда", исполнявший протестантские песни и плясавший после воскресной Литургии 8 мая 2016 года перед амвоном в Ильинском храме города Апрелевки Наро-Фоминского района МО. Вечер открыл клирик Космодемьяновского храма иеромонах Иоанн (Джованни) Гуайта (на фото - второй справа) - бывший католик, принявший православие, приближенный к Римскому престолу, постриженник митрополита Илариона, подменивший заболевшего настоятеля храма о. Александра Борисова. Стоит отметить, что всех клириков и прихожан сего храма объединяет незабвенная и преданная любовь к личности и учению известного модерниста и экумениста о. Александра Меня. 

В своем вступительном слове о. Джованни по традиции и в духе своего учителя обратился к критике Синодального перевода Библии, в частности Послания апостола Павла к Филиппийцам, затем плавно перешел к ситуации с нелегальными мигрантами, которых ни в коем случае не следует прогонять, а наоборот "давать им предпочтение", так как Сам Христос по безумному глаголу еретичествующего священнослужителя был оказывается "лицом кавказской национальности" и "говорил с акцентом". Представления о Боге, как о Властелине, наказывающем грешников по мнению о.Джованни являются пережитком язычества. А термин "Всемогущий" - это абсолютно не библейский термин, а пришедший из поэзии Вергилия - процитировал проповедник другого модерниста и филокатолика меневского круга о. Георгия Чистякова (+2007)

Ничем не прикрытой насмешкой над православным благочестием стали слова преподавателя церковного искусства Коломенской духовной семинарии, а также модернистских Библейско-Богословского института апостола Андрея и Общедоступного православного университета, основанного о. Александром Менем Ирины Языковой, которая на правах ведущей представила публике готовящихся к выступлению нераскаянных кощунниц из хора "Гауда":

"этой осенью и даже летом такой разгорелся нешуточный спор по поводу, какую музыку можно исполнять в храме, какую нельзя, в соц. сетях. И я обратила внимание на хор, который мне очень понравился...хор, который в храме в Апрелевке, замечательного отца Антония, которого я давно знаю, т.к. он учился в Коломенской семинарии, где я преподавала. Это неслучайно, когда в хорошем храме при хорошем священнике, поет хороший хор, и на него при этом еще кто-то нападает. Поэтому я думаю, что надо пригласить этот хор к нам"

Инициатор и апологет кощунства клирик Апрелевского храма отец Антоний Шугалей "вылез" на сцену в джинсах и облегающем лонгсливе.

Священник предложил аудитории совершить ментальное действо "представить его в рясе и с Крестом", чтобы "получился отец Антоний" (дружный смех священника и аудитории)

По признанию отца-смехотворца

"многое из того, что в своей жизни я делал, я делал под влиянием Ирины Константиновны и во время своего обучения в Библейском институте и непосредственно под влиянием лекций Ирины Константиновны"

Ну, а под чьим влиянием находится преподаватель православной семинарии Ирина Константиновна Языкова, можно судить по её  поэтическим творениям, например :

(На смерть Папы Иоанна Павла II)

Великий понтифик, великий строитель,

Он строил мосты над проливами скорби,

Философ и пастырь, поэт и мыслитель,

Благословляя нас “urbi et orbi”.

Он верой владел, как владеют ключами,

От рая, от Царства, от тайн мирозданья.

Как небо атлант подпирает плечами,

Держал на себе он церковное зданье.

Выступление кощунниц из "Гауды" до глубины души поразило и вдохновило другого модерниста протоиерея Андрея Юревича, завсегдатая конференций, организуемых кочетковской сектой:

"Мы как-то привыкли в Православной церкви, что псалмы поют заунывно, медленно, а вот "Маранафа" (я привык слышать в исполнении Андрея Черняка, который под гитару, совершенно рубит в 5 раз быстрее, интенсивнее, чем оно было спето сейчас). У нас на приходе есть одна еврейка, которая с колена Вениаминова наверное, или из какого, она совершенно в сионистской семье выросла и вдруг уверовала во Христа. И вот она ходила в синагогу (видимо до принятия христианства, хотя не факт - ред.), рассказывала, что "так не поют псалмы, как вы тут поете, поют вот так примерно, как вот здесь одна кудрявая стояла (про хор "Гауда" - ред.), в каблуках - рыжая - и плясала", она наверное тоже ходила в синагогу. Это было потрясающе и я понял, что не могу не сказать что-то. Я хочу сказать о Христе, но я хочу сказать о Христе-Мессии, о Том, Которого увидела Лилия Ратнер (художница, скончалась в декабре 2016 года, одна из последовательниц о.Александра Меня, участница множества кочетковских, меневских и православно-сектантско-католических конференций - ред.), она постоянно рисовала Ветхий Завет, она никак не хотела рисовать Новый Завет, она говорила: "Что, это мне не дается?", а ей этого и не надо было, она тоже выросла в этих всех корнях (речь о еврейских корнях - ред.), оно в ней бурлило, и это замечательно, потому что это Единый Бог, Бог Ветхого и Нового Завета - Бог Един. Вся Библия христоцентрична, она вся о Христе. Это Тот Самый Мессия, который в этом псалме был показан, которого они (евреи - ред.) ждали много лет, много столетий. Они продолжают Его ждать, не зная о том, что Он пришел, но вот так, как они (евреи - ред.) поют, этот народ, который так поет о своем мессии (т.е. об антихристе - ред.), о своем "христе", тот обязательно встретит его настоящего. Он (Христос-ред.) уже давно их (евреев - ред.) всех простил, простил еще до того, как это всё совершилось на Голгофе (о, как!!! - ред.). Неужели Он оставит тот народ, который так поет о Нем?!

который так поет об Израиле, о Его Земле, о Земле, которую Он (Бог - ред.) Сам обещал?... Я не знаю, что это за "остаток Израиля", который спасется...но я думаю, что Он (Бог - ред.) весь Свой народ спасет обязательно. Кто так поет о Боге, тот не может быть не спасен... Они (евреи - ред.) обладают очень многим тем, чем не обладаем мы, мы пытаемся узурпировать сегодняшнее наше состояние, что это всё и есть, но это совсем не всё. Мы в Церкви, как скупой рыцарь, обладаем множеством сокровищ... открываем сундуки, зажигаем свечи, смотрим на эти сокровища... ну полежите еще, полежите, а кто-то (иудеи - ред.) вот так поет псалмы, а кто-то поет испанские калядки - католики, а кто-то поет "аллилуйя" - прекрасную песню - американские протестанты. Все хвалят Бога... Мы сегодня многого не делаем, поэтому за нас это делают другие (в том числе проповедник упоминает Свидетелей Иеговы - ред.). И этот хор воспринял это всё. Это замечательно. Отец Антоний, Вас будут бить, но Вы молодой, сильный, потерпите...Где-то будем молиться, будем вместе встречаться, трудиться. За духовную свободу приходится очень много быть битым! - завершил свою еретическую проповедь о. Андрей

"Если Вы почитаете истинным иудейство, то зачем обременяете Церковь?" - свт. Иоанн Златоуст.

 

 

Категория: ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА | Просмотров: 2650 | Добавил: finik1976 | Теги: ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА, о.Андрей Юревич, о.Иоанн (Гуайта), о.Антоний Шугалей, И.К.Языкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Михаил Кротов • 23:22, 28.12.2016
....ГОРЕ,ГОРЕ,ГОРЕ ВЫ ВСЕЮ ЖИЗНЬЮ СВОЕЮ ПРИУГОТАВЛИВАЕТЕ НАМ,А ПРИУГОТОВИТЕ СЕБЕ,ЧТО ПОСЕЕТЕ,ТО И ПОЖНЁТЕ,ГОСПОДЬ ПОСМЕЁТСЯ О ВАС,ПОРУГАЕТ ВАС,ЗАПРЕТИТ ВАМ,ПАДЕНИЕ ВАШЕ БУДЕТ САМЫМ ВЕЛИКИМ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ МИРА СЕГО,ПРЕДТЕЧИ АНТИХРИСТА-САМОГО НЕСЧАСТНОГО ,,ЧЕЛОВЕКА,,ИСПОЛНЕННОГО ВСЕЙ НЕПРАВДОЙ-НЕЛЮБОВЬЮ-НЕ ЖИЗНЬЮ-НЕ РАДОСТЬ.ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ РУССКИЕ БОГАТЫРИ-СОЛДАТЫ.ОФИЦЕРЫ,С НАРОДОМ РУС.,ВСЕ СЛАВЯНИ ,ВСЕ И ЖИВЫЕ И УСОПШИЕ,С РУС. ПРАВОСЛ.ЦАРЁМ \НИКОЛАЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ\,АРХ.МИХАИЛОМ ЗАПРЕТЯТ ВАМ НАВСЕГДА ПО СЛОВУ СПАСА НАШЕГО,ПО ВОЛИ БОЖЬЕЙ,ДУХОМ СВЯТЫМ-УТЕШИТЕЛЮ-УТЕШЬ.ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ,ГРЯДИ ГОСПОДИ.
avatar
Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
00:10:44

О. Илья Амбарцу...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:15:58

Телемост с ауди...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:09:11

Патриарх Кирилл...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:00:41

Патриарх Кирилл...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:15:17

14082014 4motov...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm