«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 1 » Александр (Синяков),иеромонах,ректор Русской духовной семинарии во Франции, секретарь Корсунской епархии по экуменическим связям
17:58
Александр (Синяков),иеромонах,ректор Русской духовной семинарии во Франции, секретарь Корсунской епархии по экуменическим связям

в миру Синяков, Дмитрий Игнатьевич (1981) — участник экуменических контактов в области религиозного образования.

С 1997 по 1998 гг. состоял в братии Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы. Здесь вступил в контакт с экуменическим «Культурным центром», учрежденным католическим аббатством Сильванес (Sylvanes). Переезжает во Францию, где становится послушником в ордене доминиканцев. С 1998 по 2001 гг. обучался в католическом доминиканском Тулузском институте (Institut Catholique de Toulouse). После обучения в католическом институте о.А.С. считает себяполу-доминиканцем, полу-православным (интервью журналу L’Aquitaine).

В 1999 г. в интервью La Croix du Midi о.А.С. заявил:

Я приехал во Францию чтобы познакомиться с католицизмом и быть способным действовать на благо экуменического диалога. Сначала я боялся немного католиков, так как в России их считают папистами-идолопоклонниками, представителями загнивающего Запада. Поэтому я решил с ними не причащаться. Но после контактов с преподавателями богословского факультета я полностью изменил свое мнение. Они намного более открытые, чем преподаватели православных семинарий, являющиеся сильными традиционалистами.

Я знаю, например, что молодые французские католики, которые хотят в России делать то же самое, что и я, получают отказ в наших семинариях, или же они должны выдавать себя за православных. Я, в конечном счете, причащаюсь совместно с католиками, сохраняя свои православные убеждения.

Образцом «православного» экуменизма О.А.С. считает деятельность митр. Никодима (Ротова).

Участник Европейской экуменической встречи, организованной КЕЦ и Советом епископских конференций Европы в Страсбурге в апреле 2001 г.

С 2001 по 2002 г. обучался одновременно на факультете филологии Сорбонны и в модернистском Парижском богословском институте, а также в Кембридже и Лувене. В июне 2002 г. защитил магистерскую диссертацию в Парижском институте под руководством Н.В. Лосского. Тема диссертации: «Экклесиологическая оценка схизматических сообществ в соборных документах Русской Православной Церкви». В июне 2003 г. защитил магистерскую диссертацию на кафедре истории древних и средневековых обществ Сорбонны. Тема диссертации: «Влияние учения святителя Григория Богослова на христологические споры от Халкидонского до второго Константинопольского соборов». Обучался в аспирантуре Практической школы высших исследований (Ecole pratique des Hautes Études).

С 2004 по 2006 г. преподавал «русскую цивилизацию и историю Церкви» в Сорбонне.

С сентября 2002 г. — сотрудник представительства Русской Православной Церкви при европейских международных организациях в Брюсселе.

В 2003 г. пострижен в монашество, рукоположен в диаконы митр. Иларионом (Алфеевым). 14 сентября 2003 г. рукоположен в диаконы. 14 ноября 2004 г. митр. Иларион рукополагает о.А.С. в сан иеромонаха. Клирик Свято-Троицкого Патриаршего подворья в Брюсселе.

17 июля 2006 г. назначен секретарем Корсунской епархии по экуменическим связям и по работе со средствами массовой информации. Секретарь епархиального совета и главный редактор епархиального Messager de l’Église orthodoxe russe.

15 апреля 2008 г. Священный Синод назначил о.А.С. ректором новосозданной Русской духовной семинарии во Франции. В семинарии он преподает догматическое богословие и греческий язык.

О.А.С. отмечает роль католической церкви в создании этой семинарии:

Нам не просто было заинтересовать католических собеседников в проекте создания русской православной семинарии во Франции. Но когда нам это удалось, они согласились нам помочь в поиске помещений, что в настоящее время довольно сложно в парижском регионе с теми ограниченными средствами, которыми располагает Корсунская епархия.

Половина занятий проходят в самой семинарии (в понедельник, вторник и среду). В четверг и пятницу студенты учатся в Сорбонне… Кроме того, семинаристы ходят на одно занятие в Католический университет.

Семинарии оказывает поддержку издательство доминиканского ордена Éditions du Cerf.

О.А.С. тесно сотрудничает с «Культурным центром» католического аббатства Sylvanes, с доминиканцем Иасинтом Дестивелем (Hyacinthe Destivelle), крупным экуменическим деятелем, руководителем проуниатского центра «Истина».

В январе 2009 г. о.А.С. был участником Поместного собора Русской Православной Церкви от Корсунской епархии.

Участник Европейской встречи «Даруя душу Европе» 3-5 мая 2006 г. в Вене, организованной совместно Папским советом по культуре и ОВЦС. На встрече огласил свой доклад «Французское понимание светскости (laicité) и православная социальная концепция».

ЦИТАТЫ:

«Я знаю, например, что молодые французские католики, которые хотят в России делать то же самое, что и я, получают отказ в наших семинариях, или же они должны выдавать себя за православных. Я, в конечном счете, причащаюсь совместно с католиками, сохраняя свои православные убеждения». http://ruskline.ru/analitika/2010/7/13/parizh_taki_stoit_messy

Просмотров: 1189 | Добавил: finik1976 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
00:02:10

Однополые Сюрпр...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Православный Св...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:01

На коньках под ...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:17:34

Баптисты на вст...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:42

Папа Римский Фр...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm