2016 год КНИЖНЫЙ ЯД ПРО "ТВОРЧЕСКИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" В СПбДАиС - 22 Октября 2016 - ВСЕ ЕРЕСИ

    

«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
АВТОКЕФАЛИЯ УПЦ МП [32]
АГАПЫ [1]
АМОРАЛИЗМ [3]
АНТИХАЛКИДОНИТЫ [46]
АПЭ И КПД [0]
АТЕИЗМ [2]
АСТРОЛОГИЯ [1]
БАПТИЗМ [8]
БЕССАРАБСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РУМЫНСКОЙ ПЦ [0]
БИОЭТИКА [10]
БОГОСЛУЖЕНИЯ В ИНОСЛАВНЫХ ХРАМАХ [6]
БРАДОБРИТИЕ [1]
БУДДИЗМ ИНДУИЗМ ЯЗЫЧЕСТВО [15]
ВОСЬМОЙ СОБОР [102]
ГЛОССОЛАЛИЯ [1]
ДИОМИДОВЦЫ [0]
ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ [81]
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГРУППЫ [3]
ЕРЕСЬ АРХИМ. ТАВРИОНА (БАТОЗСКОГО) [2]
ЕРЕСЬ МИТР. АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО [5]
ЕРЕСЬ О ГРАНИЦАХ ЦЕРКВИ [16]
ЕРЕСЬ О НЕВЕЧНОСТИ МУК [9]
ЕРЕСЬ О ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ [2]
ЕРЕСЬ О ПРИРОДЕ ХЛЕБА И ВИНА [1]
ЕРЕСЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ СПАСИТЕЛЯ [0]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ [28]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА ШМЕМАНА [13]
ЕРЕСЬ О. ГЕОРГИЯ КОЧЕТКОВА [45]
ЕРЕСЬ О. ИОАННА МЕЙЕНДОРФА [1]
ЕРЕСЬ О. ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО [2]
ЕРЕСЬ О. СЕРГИЯ БУЛГАКОВА [1]
ЕРЕСЬ ПРОФ. ОСИПОВА [2]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ [16]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ СМИ [1]
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕНСТВО [25]
ЗАПАДНЫЙ ОБРЯД В ПРАВОСЛАВИИ [1]
ЗАЩИТА КОЩУНСТВА [9]
ИКОНОБОРЧЕСТВО [4]
ИМЯБОЖНИЧЕСТВО [2]
ИСЛАМ [52]
ИУДАИЗМ [30]
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФОРМА [16]
КАТОЛИЦИЗМ [159]
КОЗЛОГЛАСИЕ [1]
КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ [2]
КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ [0]
КРИПТОХРИСТИАНСТВО [2]
КРИТИКА СВЯТЫХ [0]
КРИТИКА ЦЕРКВИ [2]
ЛЖЕМИССИОНЕРСТВО [14]
ЛЖЕСТАРЧЕСТВО [4]
ЛИТУРГИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ [42]
МАРОНИТЫ [1]
МАСОНСТВО В ЦЕРКВИ [1]
МОЛИТВЫ С ЕРЕТИКАМИ [38]
МОШЕННИКИ [2]
НАГРАЖДЕНИЕ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЕРЕТИКОВ [36]
НАРУШЕНИЕ ПОСТОВ [3]
НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ [1]
НИКОДИМОВЦЫ [1]
ОККУЛЬТИЗМ [4]
ОСВЯЩЕНИЕ НЕПОТРЕБНЫХ МЕСТ [6]
ОТМЕНА КАНОНОВ [0]
ОТРИЦАНИЕ ЧУДЕС [0]
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ [14]
ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ [11]
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ [9]
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА [28]
ПРАВОСЛАВНАЯ МЕДИЦИНА [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ [4]
ПРАВОСЛАВНАЯ ЭКОЛОГИЯ [8]
ПРАВОСЛАВНЫЕ БАЙКЕРЫ [12]
ПРАВОСЛАВНЫЙ БАНКИНГ [0]
ПРАВОСЛАВНЫЙ СПОРТ [40]
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЮМОР [4]
ПРОРОЧЕСТВА [7]
ПРОТЕСТАНТИЗМ [14]
РОК-РЭП-ПОП-ДЭНС-МИССИОНЕРСТВО [12]
РПЦЗ [0]
РПЦЗ (А) [0]
СКАУТЫ [2]
СОВРЕМЕННЫЕ ХРАМЫ [4]
СОДОМСКИЙ ГРЕХ [17]
СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ [0]
СОЦИАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО [1]
СТАРООБРЯДЧЕСТВО [4]
СТЯЖАТЕЛЬСТВО [6]
ТАБАКОКУРЕНИЕ [0]
ТАИНСТВО БРАКА [4]
ТАИНСТВО ЕЛЕООСВЯЩЕНИЯ [0]
ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ [6]
ТАИНСТВО СВЯЩЕНСТВА [2]
ТОЛЕРАНТНОСТЬ [7]
ТРАНСГУМАНИЗМ [4]
ТРУДОВАЯ ДЕЯТ-ТЬ КЛИРА [5]
УАПЦ [1]
УГКЦ [0]
УПЦ КП [2]
УПЦК [0]
УРАНОПОЛИТИЗМ [11]
ФИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ [0]
ЦЕРКОВНАЯ ЦЕНЗУРА [1]
ЦЕРКОВНЫЕ ОБЛАЧЕНИЯ [6]
ЭВОЛЮЦИОНИЗМ [13]
ЭКУМЕНИЗМ [81]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 22 » 2016 год КНИЖНЫЙ ЯД ПРО "ТВОРЧЕСКИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" В СПбДАиС
12:17
2016 год КНИЖНЫЙ ЯД ПРО "ТВОРЧЕСКИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" В СПбДАиС

КНИЖНЫЙ ЯД ПРО "ТВОРЧЕСКИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" В СПбДАиС

20 октября 2016 года известный нравственный извращенец и аморалист протоиерей Алексий Уминский посетил Санкт-Петербургскую духовную академию, где совместно с главным редактором модернистского издательства "Никея" Владимиром Лучаниновым, петербургским представителем издательства Анной Ершовой и заместителем председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ответственным секретарем епархиального совета по культуре - экуменистом и лжемиссионером иереем Илией Макаровым - участником так называемых "миссионерских" и "мультимедийных литургий", представил свою новую книгу "Ребенок в семье и Церкви. Как не навредить детской вере".

Также в ходе встречи с о. Алексием был представлен сборник "Душа вашего подростка. Гид-антистресс для родителей", уже изданный и одобренный Издательским Советом РПЦ. Авторы: Казанская Валентина Георгиевна, Священник Петр Коломейцев, Дмитриевский Петр Витальевич. О чем эта книга? Судите сами:

Странно, не правда ли, что всё это пишет православный священник - отец Петр Коломейцев? Этот ученый муж нам хорошо известен еще с далекого 1994 года, когда он вкупе с известнейшим обновленцем и меневцем о. Александром Борисовым, настоятелем Космодемьяновской церкви в Шубино, освящал редакцию скандально известной желто-прессовой газетёнки "Московский Комсомолец". Приведем свидетельство об этом наверное уже давно всеми забытом, но вопиющем беззаконии,  московского священника о. Александра Шаргунова, озвученное им на Богословской конференции в ноябре 1994 года: 

...Я хотел бы сказать о другом. О факте освящения редакции газеты “Московский комсомолец” и приложения “О’кей” священниками Александром Борисовым и Петром Коломейцевым. Как и полагается, на первой полосе фотография, извещающая читателей об этом событии, сопровождается рекламой видеофаксов с картинкой соответствующей, а также с приглашением вступать в школу, первую в Москве, эротического танца, и приложение “О’кей”, состоящее из бесчисленных гомосексуалистских и прочих самых развратных объявлений с предложением себя желающим. То есть растление, которое по степени уничтожения человеческой личности действительно можно сравнить только с людоедством, в этой газете предлагается. Я хочу спросить о. Александра Борисова и всех просвещенных наших богословов, всех здесь присутствующих: кто из христиан может объяснить, что это значит? Это можно было бы сравнить с освящением публичного дома, никак не менее. По какому праву совершается это кощунство? Каким образом то, что куплено Христовою Кровию, предается такому глумлению? Вот эти священнослужители все время ратуют о понятии Церкви, говорят о недостатках культуры проповедничества. Мы не говорим, что Церковь в этом не нуждается, но, как замечательно сказал один богослов: я удивляюсь до какой глубины может достигать поверхностность. То есть отсутствие предстояния личности личному Богу порой не вредит эрудиции, а даже способствует ей. Это перед нами пример уж такой антихристианской проповеди, которой больше быть не может. Не может быть большей дискредитации Церкви в глазах народа, чем такие поступки. Публикуется по изд.: Единство Церкви: Богословская конференция 15-16 ноября 1994 г. М.: Издательство Православного Свято-Тихоновского богословского института, 1996. СС. 75-76

Третьей представленной на встрече стала книга, ранее не издававшихся бесед еще одного аморалиста митрополита Антония Сурожского "Красота и уродство". К теме уродства (именно физического уродства) почивший митрополит был явно неравнодушен. Точнее сказать, он при всем своем разглагольствовании о любви к ближнему, уродов явно недолюбливал и даже благословлял их убийство в утробе матери:

"Когда зачинается ребенок, который не может родиться, который будет уродом, который будет чудовищем, - да, в таком случае аборт допустим". (стр.506-507 (Митрополит Сурожский Антоний. Труды. М.: "Практика", 2002 - 1080 с., 51 илл. Книга издана при содействии Института "Открытое Общество" (Фонд Сороса) Ред. Совет А.И. Шмаина - Великанова епископ Керченский Иларион (Алфеев) перевод А.И. Кырлежев)

Также митрополит вполне так себе нормально относился к контрацепции:  

"Если контрацепция не соединяется с попыткой ложных, нецеломудренных человеческих отношений между мужем и женой, а связана с тем, чтобы не создать возможность уродливой жизни для невинного ребенка, который не виноват ни в чем, то контрацепция справедлива, она законна". (там же стр.508)

Но вернемся теперь к главному действующему лицу модернистской акции по растлению  семьи и умов в среде будущих священнослужителей.

Размышляя о браке, отец Алексий опроверг распространенное мнение, будто в прошлые века были прекрасные крепкие семьи: брак до середины XX века был в большей степени общественной институцией, чем личностными отношениями двух людей. Характерно, что в литературе прошлого практически не описывались отношения любви в браке. Житие Петра и Февронии - одно из немногих исключений, там хотя бы немного говорится о любви, об отношениях мужа и жены.

"Только в XX веке браки стали совершаться по любви - это великое достижение XX века (!!!), - отметил он. - Это нанесло урон крепости брачного союза, но главное в этом союзе вдруг вышло на первое место - прежде всего это союз любви, о чем говорит нам чинопоследование венчания. В его основе - не общественные и экономические отношения, не родовые связи, как это было раньше, а именно личностные отношения любви и ответственности. Именно поэтому браки такие ненадежные сейчас, ведь они строятся только на человеческих отношениях, а вся общественная структура, которая поддерживала брак законодательно и на бытовом уровне, больше не работает. Этим отношениям любви и ответственности никто не научит. Только романтическая литература начала говорить об этом, но Церковь об этом практически ничего не говорит, у нас нет богословия семьи, оно до сих пор не родилось".

"Созревание в любви невозможно без физического созревания человека (!!!), - отметил протоиерей Алексий Уминский. - Человек взрослеет, в том числе созревает сексуально, и тогда возникает возможность полноты любви. Любовь для человека - не только эмоция, она должна быть подкреплена телесностью. В этом смысле человеческая сексуальность - нормальное явление. Искаженная грехопадением человеческая природа исправляется жизнью во Христе. Церковь настаивает на целомудренных отношениях - в семье это означает не воздержание, а бережное, трепетное, ласковое отношение к любимому. В христианском браке не должно быть грубости, зверства. В Церкви сфера сексуальных отношений в браке до сих пор воспринимается как запретная, она сводится к необходимости продолжения рода, но тогда получается, что сексуальность человека ничем не отличается от сексуальности животных. Но мужчина и женщина - это не просто биологические особи. Господь замышляет человечество как Церковь, поэтому мы называем Церковь семьей, а семью - Церковью. Главное в браке - не размножение как таковое, а умножение любви как умножение Церкви. Соитие мужчины и женщины в браке - это отношения высочайшего проявления нежности и любви (!!!). Образ Божий в человеке - это не душа человека, а весь человек, и его тело в том числе. Если бы тело не было отражением образа Божия в человеке, Христос бы не вочеловечился. Поэтому сексуальные отношения - творческие, созидающие любовь. Они делают людей настолько близкими и неделимыми, что они друг без друга дня прожить не могут".

тема действительно "веселенькая", но студенты СПБДА видимо несколько смущены

Категория: ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ | Просмотров: 2084 | Добавил: finik1976 | Теги: о.Илия Макаров, В.Лучанинов, Таинство брака, о.Александр Борисов, митр.Антоний (Блюм), о.Петр Коломейцев, А.Ершова, ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ, о.Алексей Уминский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
00:01:37

митрополит Алек...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:28

папа Бенедетто ...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:27

Варфоломей I в ...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:22

Новости Армении...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:22

еп. Викентий о ...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm