«современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви»

 НОВОСТИ  •  ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ  •  ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫЛЖЕПРАВОСЛАВИЕ В ЛИЦАХ •  ЕРЕТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  •  ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ • ФОТОАЛЬБОМ  •  ВИДЕО
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПРОЕКТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ! РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410011201452657, WEBMONEY - R338898210668, Z104647489717 
Меню сайта
Категории раздела
АВТОКЕФАЛИЯ УПЦ МП [32]
АГАПЫ [1]
АМОРАЛИЗМ [3]
АНТИХАЛКИДОНИТЫ [46]
АПЭ И КПД [0]
АТЕИЗМ [2]
АСТРОЛОГИЯ [1]
БАПТИЗМ [8]
БЕССАРАБСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РУМЫНСКОЙ ПЦ [0]
БИОЭТИКА [10]
БОГОСЛУЖЕНИЯ В ИНОСЛАВНЫХ ХРАМАХ [6]
БРАДОБРИТИЕ [1]
БУДДИЗМ ИНДУИЗМ ЯЗЫЧЕСТВО [15]
ВОСЬМОЙ СОБОР [102]
ГЛОССОЛАЛИЯ [1]
ДИОМИДОВЦЫ [0]
ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ [81]
ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГРУППЫ [3]
ЕРЕСЬ АРХИМ. ТАВРИОНА (БАТОЗСКОГО) [2]
ЕРЕСЬ МИТР. АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО [5]
ЕРЕСЬ О ГРАНИЦАХ ЦЕРКВИ [16]
ЕРЕСЬ О НЕВЕЧНОСТИ МУК [9]
ЕРЕСЬ О ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ [2]
ЕРЕСЬ О ПРИРОДЕ ХЛЕБА И ВИНА [1]
ЕРЕСЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ СПАСИТЕЛЯ [0]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ [28]
ЕРЕСЬ О. АЛЕКСАНДРА ШМЕМАНА [13]
ЕРЕСЬ О. ГЕОРГИЯ КОЧЕТКОВА [45]
ЕРЕСЬ О. ИОАННА МЕЙЕНДОРФА [1]
ЕРЕСЬ О. ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО [2]
ЕРЕСЬ О. СЕРГИЯ БУЛГАКОВА [1]
ЕРЕСЬ ПРОФ. ОСИПОВА [2]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ КНИГИ [16]
ЕРЕТИЧЕСКИЕ СМИ [1]
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕНСТВО [25]
ЗАПАДНЫЙ ОБРЯД В ПРАВОСЛАВИИ [1]
ЗАЩИТА КОЩУНСТВА [9]
ИКОНОБОРЧЕСТВО [4]
ИМЯБОЖНИЧЕСТВО [2]
ИСЛАМ [52]
ИУДАИЗМ [30]
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФОРМА [16]
КАТОЛИЦИЗМ [159]
КОЗЛОГЛАСИЕ [1]
КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ [2]
КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ [0]
КРИПТОХРИСТИАНСТВО [2]
КРИТИКА СВЯТЫХ [0]
КРИТИКА ЦЕРКВИ [2]
ЛЖЕМИССИОНЕРСТВО [14]
ЛЖЕСТАРЧЕСТВО [4]
ЛИТУРГИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ [42]
МАРОНИТЫ [1]
МАСОНСТВО В ЦЕРКВИ [1]
МОЛИТВЫ С ЕРЕТИКАМИ [38]
МОШЕННИКИ [2]
НАГРАЖДЕНИЕ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЕРЕТИКОВ [36]
НАРУШЕНИЕ ПОСТОВ [3]
НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ [1]
НИКОДИМОВЦЫ [1]
ОККУЛЬТИЗМ [4]
ОСВЯЩЕНИЕ НЕПОТРЕБНЫХ МЕСТ [6]
ОТМЕНА КАНОНОВ [0]
ОТРИЦАНИЕ ЧУДЕС [0]
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ [14]
ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ [11]
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ [9]
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА [28]
ПРАВОСЛАВНАЯ МЕДИЦИНА [7]
ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ [4]
ПРАВОСЛАВНАЯ ЭКОЛОГИЯ [8]
ПРАВОСЛАВНЫЕ БАЙКЕРЫ [12]
ПРАВОСЛАВНЫЙ БАНКИНГ [0]
ПРАВОСЛАВНЫЙ СПОРТ [40]
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЮМОР [4]
ПРОРОЧЕСТВА [7]
ПРОТЕСТАНТИЗМ [14]
РОК-РЭП-ПОП-ДЭНС-МИССИОНЕРСТВО [12]
РПЦЗ [0]
РПЦЗ (А) [0]
СКАУТЫ [2]
СОВРЕМЕННЫЕ ХРАМЫ [4]
СОДОМСКИЙ ГРЕХ [17]
СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ [0]
СОЦИАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО [1]
СТАРООБРЯДЧЕСТВО [4]
СТЯЖАТЕЛЬСТВО [6]
ТАБАКОКУРЕНИЕ [0]
ТАИНСТВО БРАКА [4]
ТАИНСТВО ЕЛЕООСВЯЩЕНИЯ [0]
ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ [6]
ТАИНСТВО СВЯЩЕНСТВА [2]
ТОЛЕРАНТНОСТЬ [7]
ТРАНСГУМАНИЗМ [4]
ТРУДОВАЯ ДЕЯТ-ТЬ КЛИРА [5]
УАПЦ [1]
УГКЦ [0]
УПЦ КП [2]
УПЦК [0]
УРАНОПОЛИТИЗМ [11]
ФИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ [0]
ЦЕРКОВНАЯ ЦЕНЗУРА [1]
ЦЕРКОВНЫЕ ОБЛАЧЕНИЯ [6]
ЭВОЛЮЦИОНИЗМ [13]
ЭКУМЕНИЗМ [81]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Статистика
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ

ЦЕРКОВНЫЕ ОБНОВЛЕНЦЫ-ИУДЕОХРИСТИАНЕ  ПРОТИВ ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА (видео)

Ранее мы выкладывали на сайте статью под названием "ИУДЕОХРИСТИАНЕ "В ДУХЕ СВОБОДЫ" СТАЛИ СОВЕРШАТЬ ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ И ВЕНЧАНИЯ ПО РУССКИМ ПЕРЕВОДАМ, СДЕЛАННЫМ КАББАЛИСТОМ" о презентации обновленческого перевода Библии на современный русский язык, сделанного иудеем-каббалистом Анри Волохонским, в которой приняли участие православные модернисты-священники и околоцерковные либералы. Сейчас представляем Вашему вниманию видеоотчет об этом антицерковном событии, размещенный сегодня на обновленческом сайте "Богослов.ru"

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 1329 | Добавил: finik1976 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

ИУДЕОХРИСТИАНЕ "В ДУХЕ СВОБОДЫ" СТАЛИ СОВЕРШАТЬ ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ И ВЕНЧАНИЯ ПО РУССКИМ ПЕРЕВОДАМ, СДЕЛАННЫМ КАББАЛИСТОМ

я - гусский

"Из впечатлений раннего детства у меня сохранилось только чувство звона в ушах, это от петербургских простуд, а от школьных лет - вечное пустозвонство... Оно перешло потом в "громокипящий кубок". Я от него немного оглох, так какое уж там "жизненное философствование"... В чуть более зрелые годы - а мне было уже 22 - я нашел в Публичной библиотеке популярную когда-то книгу Папюса "Каббала". Сама книга была написана в каком-то таком, важно-мистическом тоне, с многозначительными и таинственными намеками, но в конце к ней был приложен сделанный Переферковичем перевод "Книги Творения", "Сефер Иецира". И вот этот перевод я переписал тогда от руки, и он у меня до сих пор в таком виде хранится. Книга же не очень большая, всего примерно шесть страниц. Она мне очень понравилась... своим трезвым взглядом на вещи". - из воспоминаний  ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 2413 | Добавил: finik1976 | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

НОВАЯ ПРОФЕССИЯ - ПРИХОДСКОЙ ПЕРЕВОДЧИК 

В церквях во время служб могут начать работать переводчики со старославянского и древнерусского языков. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент Российской академии образования (РАО), заместитель председателя Общества русской словесности Людмила Вербицкая.

«Нужно сделать так, чтобы язык церкви стал понятен каждому. У нас служба идет на старославянском или древнерусском языке, а проповедь на русском. Мне кажется, что в этом случае обязательно должен быть переводчик. Я думаю, что мы, безусловно, еще будем обсуждать эту непростую тему, вызывающую много споров», - сообщила Л.Вербицкая.

Общество русской словесности было учреждено в марте 2016 г. по инициативе президента России Владимира Путина. Организацию возглавил патриарх московский и всея Руси Кирилл.


От редакции "Все ереси": ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 1123 | Добавил: finik1976 | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (1)

Протоиерей Александр Борисов призвал служить по-русски

29 СЕНТЯБРЯ 2016 г. на антиправославном, либеральном ресурсе "Правмир" известный неообновленец, последователь и духовное чадо прот. Александра (Меня), московский священник о. Александр Борисов, автор экуменического бестселлера  "Побелевшие нивы", о котором покойный патриарх Алексий на собрании московского духовенства высказался: «Непонятно, кто писал эту книгу: священник Александр Борисов или некий протестант», в рамках продолжения дискуссии, "можно ли что-то менять во внешней стороне церковной жизни", предложил  по примеру обновленцев-живоцерковников 20-х гг. прошлого века повсеместное (хотя и постепенное) введение чтения тайных молитв Евхаристического канона вслух, русификацию Апостольских и Евангельских чтений на основе новых бо ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 1747 | Добавил: finik1976 | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Перевод Библии на башкирский — большой успех модернистов и иноверцев

27 марта 2015 года

Как сообщает Уфимская епархия, известная международная модернистская организация «Институт перевода Библии» (ИБП) выпустила «Инжил». Книга «Инжил» представляет собой первый в истории полный перевод Нового Завета на башкирский язык. Издание прошло рецензирование в Институте истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН и получило гриф одобрения Института языкознания РАН.

Международный проект по переводу Библии на башкирский язык ведется в ИПБ с середины 90-х годов прошлого века. Для достижения поставленной цели участники проекта получили специальную подготовку в зарубежных учебных и научных заведениях, типа «Свободного ун ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 554 | Добавил: finik1976 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Понять изменения в церковной жизни Белоруссии без учета линии её президента вряд ли возможно

Владислав Мальцев:  Обозреватель приложения "НГ-Религии"

Назначение из Москвы митрополита Минского Павла (справа) не помешало Александру Лукашенко (слева) менять под себя Православную церковь в республике. Фото с официального сайта президента Белоруссии


Белорусский экзархат Русской православной церкви переживает странные колебания курса своего руководства, то требуя себе большей самостоятельности от Москвы, то демонстративно отказываясь от подобных чаяний. 16 декабря 2014 года митрополит Минский Павел (Пономарев) на собрании духовенства Минской митрополии заявил, что «поднимет вопрос» о предоставлении самоуправления для экзархата, так как нынешний статус выглядит «обидным» для белорусов. Однако уже 18 января 2015 года митрополит Павел в интервью, вышедшем на белорусском гостел ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 979 | Добавил: finik1976 | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Вышел модернистский перевод Библии

Опубликовано Роман Вершилло на 25.05.2011

Российское Библейское Общество (президент – В. Чубарова, вице-президент о. Владимир Лапшин) выпустило новый “перевод” Библии, подготовленный группой последователей о. Александра Меня, в том числе В.Н. Кузнецовой, М.Г. СелезневымА.С. Десницким, Е.Б. Рашковским и т.д.

“Перевод” осуществлен в традициях о. Александра Меня, то есть в нем подчеркивается неверие переводчиков в Божество Сына Божия. В науч ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 567 | Добавил: finik1976 | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Презентация самочинных переводов православного богослужения в секте о. Георгия Кочеткова

02.03.2008 г.

В Москве прошла презентация первых томов шеститомного собрания переводов православного богослужения

10 февраля в большом зале Библиотеки-фонда «Русское зарубежье» прошла презентация двух первых томов (том I «Вечерня и Утреня», том II «Литургия Иоанна Златоуста») шеститомного издания новых литургических переводов. В сборник вошли как русские, так и соответствующие церковнославянские тексты.

Перевод православного богослужения с греческого и церковнославянского языков на литургический русский осуществлялся в течение последних семи лет группой филологов под руководством ректора Свято-Филаретовского института про ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 989 | Добавил: finik1976 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

В Брюле (Германия) прошла организованная Братством православной молодежи «Синдесмос» конференция по проблемам литургических переводов

Брюль, 25-29.08.2005 г.

Принимал конференцию греческий приход Иоанна Предтечи, а участники собрались из Германии, Бельгии, России, Англии, Франции, Бенина, Греции, Белоруси и Албании.

Первый рабочий день начался с выступления ректора СФИ проф.-свящ. Георгия Кочеткова, возглавляющего работающую при Свято-Филаретовском институте переводческую группу. В своем докладе «Некоторые богословские основания необходимости и возможности перевода богослужебных текстов с древних на современные языки»  он говорил о том, что «все переводы богослужебных текстов должн ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 868 | Добавил: finik1976 | Дата: 28.08.2005 | Комментарии (0)

Современное обновленчество и богослужебный язык

Николай КАВЕРИН

2001 год

Народившийся в начале ХХ века церковный модернизм, или обновленчество, не исчез в 20–30-е гг., хотя и потерпел сокрушительное поражение. К середине 40-х годов большая часть обновленческих архиереев и священников, принеся покаяние, присоединилась к Патриаршей Церкви. Это было время окончания Великой Отечественной войны и временного возрождения Русской Православной Церкви после двух с половиной десятилетий кровавых гонений. Было восстановлено Патриаршество, стали открываться храмы, монастыри, духовные семинарии... Однако в то время церковной разрухи не хватало священников, архиереев, многие из которых погибли в лагерях, не хватало преподавателей во вновь открывавшихся духовных школах. На кафедры, приходы и в качестве преподавателей в семинарии приходилось посылать епископов, священнослужителей и профессоров, разделявших реформаторские идеи и ранее находившихся в обновленческом р ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 1086 | Добавил: finik1976 | Дата: 21.12.2003 | Комментарии (0)

Послание Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ИОАННА

О новых еретических переводах Священного Писания и извратительных толкованиях его «невеждами и неутвержденными» (2 Петр 3, 16)

Журнал "С-Петербургские епархиальные ведомости" Выпуск 13 январь-июнь 1994 год.

Возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры, верные чада Русской Православной Церкви, духовно окормляемые в Санкт-Петербургской митрополии!

Святые Апостолы, проповедуя Евангелие Христово, неустанно напоминали верующим, чтобы они «помнили слова, прежде реченные Святыми Пророками, и Заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами» (2 Петр 3,2), чтобы они «подвизались за Веру, однажды преданную Святым» (Иуда 1,3).

Основанием Веры нашей является не человеческое мудрствование, а Божественное Откровение, которое наше Матерь-Церковь бережно сохраняет в Священном Преда ... Читать дальше »

Категория: ПЕРЕВОДЫ И ИЗМЕНЕНИЯ Ц-СЛ ТЕКСТОВ | Просмотров: 643 | Добавил: finik1976 | Дата: 10.12.2003 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ
©ПОПУЛЯРНОЕ

католический хо...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:42

Папа Римский Фр...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:22:32

экстрасенс Авак...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:42

Папа Франциск в...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:10:56

Всеправославный...

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
antimodernizm